Воскресенье, 28 Апреля 2024

А много ль корова?.. В Уйском районе надои молока превышают объемы прошлого года

02.11.2015 Корреспондент: 0

Более 5 200 тонн молока надоили животноводы Уйского района за 10 месяцев 2015 года. В среднем на одну фуражную корову надой продукта составляет 2804 литра.

Более 5 200 тонн молока надоили животноводы Уйского района за 10 месяцев 2015 года. В среднем на одну фуражную корову надой продукта составляет 2804 литра.



Сегодня многие животноводческие хозяйства Уйского района работают с опережением уровня надоев 2014 года до 30 процентов. Об этом сообщает сайт газеты Уйского района «Колос»

В целом по району сегодня надой составляет 8,7 л с одной коровы. В управлении сельского хозяйства и продовольствия муниципалитета отмечают, что все хозяйства перешли без сбоев на зимнее – стойловое содержание и все надаивают больше чем в прошлом году.





Фото с сайта kolos-74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку