Среда, 24 Апреля 2024

Сбор платежей по биллинговой технологии

21.08.2009 Корреспондент: Горняцкая

С июня текущего года отделениями Сбербанка России, действующими на территории области, начат приём налоговых платежей по платёжным документам формы № ПД (налог) с использованием биллинговой технологии.\

Налоговая служба
Сбор платежей по биллинговой технологии
С июня текущего года отделениями Сбербанка России, действующими на территории области, начат приём налоговых платежей по платёжным документам формы № ПД (налог) с использованием биллинговой технологии.

Это стало возможным благодаря соглашению, заключённому между Уральским банком Сбербанка России и Управлением Федеральной налоговой службы по Челябинской области о внедрении системы электронного документооборота по налоговым платежам физических лиц.
Посредством биллинговых технологий в настоящее время реализована возможность оплаты через банкоматы и терминалы следующих налоговых платежей, взимаемых с физических лиц: налога на имущество, транспортного налога, земельного налога, а также штрафов и пеней по этим налоговым платежам.
Сам процесс уплаты предельно прост: необходимо набрать индекс платёжного документа или воспользоваться штрих-кодом. Дальнейшие шаги подскажет техника. Остаётся только внести деньги наличными или перечислить сумму с пластиковой карты. Комиссия не взимается. Под-тверждением платежа является чек, получаемый при оплате.
Сегодня в Челябинской области обеспечивают приём налоговых платежей 769 банкоматов и терминалов. Перечень с адресами установки устройств размещён на официальном сайте УФНС России по Челябинской области www.r74.nalog.ru.

Отдел  работы с налогоплательщиками

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку