Пятница, 26 Апреля 2024

Прием у губернатора. Жители поселка Каменский попросили у Бориса Дубровского водопровод, а пенсионер из Бобровки – площадку для воркаута

12.02.2016 Корреспондент: Денис Александров

Глава региона Борис Дубровский в очередной раз провел ежеквартальный личный прием граждан. Выслушав просьбы, губернатор распорядился, чтобы всем была оказана необходимая помощь.

На личный прием к губернатору приехал житель Бобровки Владимир Обрезков с просьбой установить в селе спортивную площадку для занятий воркаутом. Пенсионер продолжает тренировать детей, но самодельные спортивные снаряды 80-х годов уже давно оставляют желать лучшего. По поручению губернатора площадка для занятий на свежем воздухе будет установлена на средства из областного и муниципального бюджетов в ближайшее время.

– Поддерживаю ваш проект. Будут заниматься ребята, в том числе готовиться к сдаче норм ГТО. В последние годы мы строим новые спортплощадки, создаем условия для здорового образа жизни южноуральцев, – откликнулся на просьбу глава региона. – В июле ждите в гости. Давайте вместе проверим физическую подготовку ребят в Бобровке. И, может быть, на новом объекте проведем у вас соревнования.

Прием-у-губернатора7.jpg

Также губернатор решил вопрос строительства системы водопроводных сетей в поселке Каменский. С просьбой оказать помощь в этом вопросе к нему обратился депутат Увельского района Александр Лебедев. Строительство началось в прошлом году, но на завершение проекта требуются дополнительные средства. В связи с этим Борис Дубровский поручил оказать финансовую поддержку.

Еще одно обращение поступило от жительницы Златоуста Ларисы Филатовой. Она приехала с просьбой о помощи своему 79-летнему мужу, которому необходимо эндопротезирование. По словам министра здравоохранения Сергея Кремлева, операция будет проведена в областной клинической больнице в марте текущего года.

Прием-у-губернатора.jpg

Обращения граждан в электронном виде принимаются в интернет-приёмной Правительства Челябинской области. Отправить обращение губернатору можно здесь.

Телефон приемной: 8 (351) 263-92-41; 8 (351) 263-12-83 (факс)

Подробную информацию о графике приема, порядке и способах обращения можно получить здесь.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

Возврат к списку