Четверг, 25 Апреля 2024

Все — на борьбу с засухой

22.08.2009 Корреспондент: Колос

Полеводы делают все возможное для увеличения запасов кормов.

Фоторепортаж дня

 

Все — на борьбу с засухой

 

Лишь в конце лета небесная канцелярия немного сжалилась — отпустила порцию живительной влаги на изнывающие от жажды посевы кормовых и зерновых культур... Немного ожили поля, засеянные силосными, и появилась надежда, что со временем пойдет зеленый подгон и на богаре.

Тем временем полеводы делают все возможное для увеличения запасов кормов. В сельхозпредприятии «Дружба», например, заготовлено уже около 650 тонн сена и такое же количество сенажа. Директор хозяйства Н. Н. Устилемов (на снимке вверху) с надеждой осматривает подсолнечную плантацию, которая, по его мнению, спустя какое–то время, будет использована для закладки силоса. Хуже с зерновыми — значительная часть их уже сегодня скошена на сено и используется для закладки сенажа.

Не дремлют и владельцы личных подсобных хозяйств. Косят сено в неудобьях, редколесьях, вдоль дорог — так, как делают это уйчане Р. Файзулин и О. Рудин (на снимке внизу).

Наш корр.

Фото Александра Сашина.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку