Воскресенье, 1 Октября 2023

Медленно, но растут…

22.08.2009 Корреспондент: Колос

Медленно, но растут…запасы кормов для общественного стада, поголовья КРС фермерских и личных подсобных хозяйств.\

Новости

 

Медленно, но растут…

 

...запасы кормов для общественного стада, поголовья КРС фермерских и личных подсобных хозяйств. В общей сложности к концу прошлой недели было заготовлено по району более 11 тысяч тонн сена и столько же — сенажа, соответственно 32 и 13,5 процентов к плану. Существенных результатов (разумеется, в нынешних условиях) достигли кормодобывающие комплексы и звенья сельхозпредприятий «Уйское», «Авангард–Агро», «Дружба» и «Воронино». В ООО «Уйский», к примеру, к предстоящей зимовке скота запасено около тысячи тонн сена и более 6 тыс. тонн сенажа. Следует отметить и вандышевцев, которые сумели заложить в закрома около 1300 тонн сенажной массы — почти половину планового объема.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:58 Челябинский эксперт: «При мобилизации научного потенциала можно ожидать второй Ренессанс со времен середины XX века»

Председатель Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка Сергей Смышляев убежден, что наука в России не стоит на месте. При этом вторую жизнь в нее вдохнуло новое поколение ученых-практиков, которые делают ставки на возможность прикладного применения разработок и открытий.

18:57 Текслер попросил Минсельхоз РФ продлить сроки погашения льготных кредитов аграриям

По словам губернатора Челябинской области, сегодня сельхозпроизводители набрали краткосрочных льготных кредитов на 11,5 миллиардов рублей. Это действенная мера поддержки, но есть фермеры, которые испытывают трудности с погашением долга.

18:30 Южноуральским студентам покажут фильм о восстановлении «Саур-могилы» на Донбассе

В документальной картине «Возрождение. Хроники студотрядов» есть все: история, патриотизм, надежда на лучшее, борьба за историческую память, усилия ее сохранить. Фильм увидят более тысячи южноуральских студентов, в двух вузах региона уже прошли показы. В ближайшие дни фильм смогут посмотреть студенты еще пяти вузов.

Возврат к списку