Воскресенье, 1 Октября 2023

Молоко все еще «в минусе»

22.08.2009 Корреспондент: Колос

Прошедшие с двадцатых чисел июля дожди пока незначительно улучшили ситуацию в молочном направлении животноводства.\
\

События

 

Молоко все еще «в минусе»

 

Прошедшие с двадцатых чисел июля дожди пока незначительно улучшили ситуацию в молочном направлении животноводства.

Отставание по надою молока от коров от соответствующего периода прошлого года сократилось всего на 300 граммов и составляет 2,9 кг. А валовые надои, соответственно и сдача продукции — меньше почти на треть. Объясняется это тем, что наибольшее падение продуктивности приходится на хозяйства, имеющие значительное поголовье: ООО «Уйский» — 1214 голов (–4,6 кг), СПК «Воронино» — 430 голов (–3,5 кг), ООО «Дружба» — 400 голов (–3,1 кг). Единственное хозяйство, где надои выше прошлогодних — СПК «Вандышевское» (+ 0,5 кг).

Крайне напряженной остается и ситуация с заготовкой кормов для предстоящей зимовки. По сводке райсельхозуправления на сено выкошено уже 13999 гектаров, при планировавшихся 4821–м (286,2 %), т. е. выкосили все.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:58 Челябинский эксперт: «При мобилизации научного потенциала можно ожидать второй Ренессанс со времен середины XX века»

Председатель Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка Сергей Смышляев убежден, что наука в России не стоит на месте. При этом вторую жизнь в нее вдохнуло новое поколение ученых-практиков, которые делают ставки на возможность прикладного применения разработок и открытий.

18:57 Текслер попросил Минсельхоз РФ продлить сроки погашения льготных кредитов аграриям

По словам губернатора Челябинской области, сегодня сельхозпроизводители набрали краткосрочных льготных кредитов на 11,5 миллиардов рублей. Это действенная мера поддержки, но есть фермеры, которые испытывают трудности с погашением долга.

18:30 Южноуральским студентам покажут фильм о восстановлении «Саур-могилы» на Донбассе

В документальной картине «Возрождение. Хроники студотрядов» есть все: история, патриотизм, надежда на лучшее, борьба за историческую память, усилия ее сохранить. Фильм увидят более тысячи южноуральских студентов, в двух вузах региона уже прошли показы. В ближайшие дни фильм смогут посмотреть студенты еще пяти вузов.

Возврат к списку