Сегодня исполняется 90 лет финансовой системе Челябинской области. В далёком 1919 году Челябинский губернский революционный комитет принял решение создать финансовый отдел.\
Юбилей
Приоритеты – точность, ответственность
Сегодня исполняется 90 лет финансовой системе Челябинской области. В далёком 1919 году Челябинский губернский революционный комитет принял решение создать финансовый отдел.
Финансовое управление в Коркино было образовано 2 августа 1942 года. В разное время его возглавляли Е.Л. Иванов (1942 – 1945), М.М. Сафин (1945 – 1953), Ф.Н. Новиков (1953 – 1956), А.Г. Родионов (1956 – 1965.), Н.Х. Султанов (1965 – 1981), А.Г. Родионов (1981 – 1986), Е.А. Беглякова (1986 – 1998), Т.И. Мещерякова (1998 – 2004). С 2004 года в должности заместителя главы района по финансово-бюджетной политике работает Елена Батурина. За плечами Елены Юрьевны к тому времени была учёба в Шадринском финансовом техникуме и на экономическом факультете ЮУрГУ, а также более 20 лет работы в финансовой системе Еткульского района.
Елена Юрьевна с теплотой говорит о коллективе, который она возглавляет. Большинство из 25 человек имеют высшее образование, двое учатся заочно, все пришли, уже имея опыт работы. Наталья Николаевна Матвеева, Людмила Александровна Зайцева, Татьяна Ивановна Мещерякова, Лидия Васильевна Лихачёва более десяти лет отдали выбранному делу. Более 20 лет в финансовой системе проработали Г.А. Крымская, О.С. Межевич, Н.М. Серебренникова. Они на заслуженном отдыхе, но коллектив помнит о них.
За время существования финансовой системы России значительно изменились её статус и функции. Современные экономические условия стали очередным испытанием на прочность, в том числе для финансистов Коркинского района.
Благодаря взаимопониманию и чёткому руководству главы района В.И. Марченкова, председателя Собрания депутатов И.А. Ходыкина трудные вопросы находят своё решение. Организуются летний отдых и трудовая занятость детей, подготовка учреждений к новому учебному году, ремонт зданий системы образования, здравоохранения, культуры и других. Главное – ограничение финансирования по многим направлениям. Средства, поступающие из областного и федерального бюджетов, направляются главным образом на реализацию приоритетных национальных проектов и районных целевых программ, на выплату заработной платы бюджетников и оплату коммунальных услуг.
Высокая ответственность и государственный подход – главные принципы работы коллектива.
Алла ЕВГЕНЬЕВА
Поделиться
поделиться:
Команда врачей из Челябинска и Санкт-Петербурга провела две сложнейшие операции, позволившие избежать ампутации нижних конечностей южноуральцев. Медицинское чудо стало возможным благодаря мастер-классу, по которому совместно работали заведующий отделом сердечно-сосудистой и эндоваскулярной хирургии Института скорой помощи им. Джанелидзе (Санкт-Петербург) Сергей Платонов и главный внештатный специалист по сосудистой хирургии Челябинской области Алексей Барышников.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Необычный проект «Огни Победы» пройдет 30 апреля на Южном Урале. После возложения цветов на Аллее Славы волонтеры и ветераны боевых действий зажгут от Вечного огня свечи и передадут их ветеранам Великой Отечественной войны в разных районах города.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
На Южном Урале ежегодно фиксируют положительную динамику по пожарам. Так, с начала этого года в регионе произошло 2276 пожаров, включая ландшафтные и бытовые, что на 17% меньше, чем в аналогичном периоде 2025 года, и на 40% меньше, если сравнивать с этим же периодом 2019 года. Подробнее о том, что позволило уменьшить число пожаров в регионе, рассказал заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Челябинской области Антон Васильев.
https://max.ru/c/-70912821796919/AZ3TLee2cEA



