В областном министерстве экономического развития конкурсной комиссией для предоставления грантов на создание собственного дела подведены первые итоги.\
Конкурс
Шанс ещё есть
В областном министерстве экономического развития конкурсной комиссией для предоставления грантов на создание собственного дела подведены первые итоги.
Победителями признаны 40 претендентов из 160 участников конкурса.
Кроме того, конкурсная комиссия приняла решение объявить с 14 сентября дополнительный отбор среди начинающих предпринимателей. По условиям отбора гранты в размере до 300 тысяч рублей предоставляются из расчёта 70 процентов расходов на реа-лизацию проекта по созданию собственного дела, за исключением расходов на оплату труда работников, налогов, сборов, пени и пошлин в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды.
К начинающим предпринимателям относятся малые предприятия, осуществляющие деятельность менее одного года со дня регистрации в Едином государственном реестре юридических лиц (индивидуальных предпринимателей) до дня подачи заявления на участие в конкурсе.
За подробной информацией следует обращаться в управление социально-экономического развития района. Телефон 4-49-50.
Любовь РУДЕНКО,
начальник управления
Поделиться
поделиться:
В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где фермеры рассчитывают повысить урожайность с помощью шмелей, а где садоводы страдают от нашествий диких кабанов? В каком городе направят крупные средства на ремонт канализации, а в каком отремонтируют мост, построенный 112 лет назад? Жители какого поселка своими силами организовали «Бардовские посиделки»? В каком поселке появится модульный пункт полиции, в каком — галерея портретов почетных тружеников и заслуженных граждан? Где для женщин из семей военнослужащих создали клуб, а где появится новая площадка для сдачи нормативов ГТО?
8 августа 2026 года отмечается День физкультурника — праздник, который был учрежден еще в 1939 году, когда по всей стране открывались различные спортивные общества: «Динамо», «Крылья Советов» и другие. В 1961 году дата праздника стала постоянной — вторая суббота августа.
Накануне Дня физкультурника, который будут отмечать 8 августа, губернатор Алексей Текслер наградил 46 представителей спорта и физической культуры. Глава региона вручил медали «За заслуги перед Челябинской областью» II и III степеней, знаки отличия «За высочайшие достижения», а также почетные грамоты и благодарности.



