Вторник, 23 Апреля 2024

Жить станем лучше

22.09.2010 Корреспондент: 0

В 2013 году экономика Южного Урала выйдет на докризисный уровень. Такой прогноз сделан на заседании областного правительства

В 2013 году экономика Южного Урала выйдет на докризисный уровень. Такой прогноз сделан на заседании областного правительства.

Прогноз разработан минэкономразвития области в двух вариантах – умеренном и благоприятном. Умеренный вариант предусматривает сохранение рисков, медленное восстановление кредитной активности. При благоприятном варианте произойдет рост экономики – за счет расширения потребительского и инвестиционного спроса. Увеличится промышленное производство, повысится внешнеторговый оборот. Эти тенденции обеспечены реализацией антикризисных мер и инвестиционных программ. Активизируется банковский сектор.

В 2011 году прогнозируется рост валового регионального продукта на 5,7 процента, он достигнет более 700 млрд. рублей. Ожидается прирост внешнеторгового оборота, который составит 9 млрд.долларов, экспорт вырастет до 6 млрд. долларов.

Развитие реального сектора экономики, увеличение бюджетов всех уровней позволят повысить уровень и качество жизни южноуральцев. В 2011 году запланирован рост среднемесячной зарплаты до 18 тысяч 400 рублей. Как считают аналитики, произойдет стабилизация на рынке труда.

Эльвира Гизатулина

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку