Что посеем

25.04.2012 Корреспондент: Колос

Без пяти на 1700 гектаров увеличится в этом году общая посевная площадь (с учетом пашни) в районе и составит 74,14 тыс. га.\
\

Что посеем

 

Без пяти на 1700 гектаров увеличится в этом году общая посевная площадь (с учетом пашни) в районе и составит 74,14 тыс. га.

В том числе зерновые будут посеяны на 48 тысячах га. Это почти на полтысячи больше прошлогоднего. Сев, как предполагается, начнется в последних числах апреля — начале мая. К его проведению в состоянии готовности уже находится почти девяносто процентов техники.

Имеется в наличии и запас семян, большая часть которого признана кондиционными по всем лабораторным показателям. Подработка семфонда продолжается.

Однако нынешние весеннее–полевые работы очень осложнены. Прошлогодней осенью с полей не удалось убрать солому. Планировалось провести сжигание ее сельхозпалами, но… Сухая и часто ветренная погода не позволяет делать этого. Поэтому сельхозпредприятия обязуются сволакивать пожнивные остатки на края полей, что вызовет дополнительные расходы и затянет сроки сева.

Кстати, в большей степени лесные пожары возникают по вине населения, которое выжигает стерню на своих покосах, которые не опахивает.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:47 В Сосновском округе в День России выбрали самый вкусный пирог

В День России, 12 июня в селе Долгодеревенском в Сосновском округе прошел фестиваль семейных традиций «Сосновский слон» (0+). В этом году он был посвящен теме «Экология семейного пространства». Гостей ждал семейный отдых, знакомство с национальными традициями, культурные мероприятия и гастрономические открытия.

16:12 В Озерске после аварии на теплосетях вернули горячую воду в дома

Вечером 12 июня в Озерске восстановили горячее водоснабжение, которое отсутствовало с 10 июня. Причиной отключения стала авария на теплосетях: из-за затопления канализационных насосных станций вышли из строя насосы. Помимо этого, во время ремонтных работ временно снижалось давление холодной воды.

12:45 Владимир Путин присвоил звание заслуженного врача России шестерым челябинцам

Президент России Владимир Путин 12 июня подписал указ о награждении государственными наградами. В числе награжденных — медики из Челябинской области. Шесть врачей из Челябинска удостоились высокого звания «Заслуженный врач Российской Федерации». Кроме того, медалью Луки Крымского была отмечена медицинская сестра из Магнитогорска.

Возврат к списку