Среда, 24 Апреля 2024

Вакансия для безработных

26.08.2009 Корреспондент: Маяк

Областная целевая программа по организации временных рабочих мест для тех, кто находится под риском увольнения или не занят на производстве, действует с начала года. На втором этапе 273 жителя района получили шанс трудоустроиться.

Областная целевая программа по организации временных рабочих мест для тех, кто находится под риском увольнения или не занят на производстве, действует с начала года. На втором этапе 273 жителя района получили шанс трудоустроиться. Вакансии для них – общественные рабочие места. По информации, представленной ведущим инспектором по трудоустройству ЦЗН М.В. Эрлих, на эти цели из средств федерального бюджета на второе полугодие выделены субсидии в сумме более 5 млн руб. В программе уже участвуют и ещё планируют оформить договора с ЦЗН восемь предприятий, ЖКХ в одиннадцати сельских поселениях. Таким образом, в ЗАО «Красноармейское ДРСУ» устроятся на работу 20 человек, агрофирму «Ильинка» – 22, ОАО СХП «Красноармейское» – 62, ОАО «Анкор» – 11, ОАО «Челябвтормет»–11, ОАО «Автосервистрасса М-51» – 19, ООО «Водоканал» – 16, ООО «Агрострой-М» – 11. В распоряжение коммунальных предприятиях в поселениях направляются по 11 безработных. Уже сегодня благоустройством сёл занимаются семеро человек в п. Лазурном, шестеро в п. Озёрном и четверо в с. Алабуге, семеро в д. Теренкуле и двое в с. Русской Тече. Пока не приняли участие в областной целевой программе три сельских поселения, хотя трудовых рук в сфере коммунального хозяйства требуется не меньше.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку