Понедельник, 20 Июля 2026

Доходы и …расходы

28.03.2012 Корреспондент: Колос

На совещании с главами муниципалитетов губернатор рассказал о текущей экономической ситуации в Челябинской области и призвал власти городов и районов тщательно относиться к планированию расходов местных бюджетов.\
\

Доходы и …расходы

 

На совещании с главами муниципалитетов губернатор рассказал о текущей экономической ситуации в Челябинской области и призвал власти городов и районов тщательно относиться к планированию расходов местных бюджетов.

Губернатор озвучил основные показатели работы южноуральской экономики за два первых месяца текущего года. «Рост промышленного производства составил 2,6 %, подрос объем грузооборота — на 5,7 %. За январь–февраль сдано 190 тысяч квадратных метров жилья, с ростом в 85 % к аналогичному периоду прошлого года. Доходы областного бюджета выросли на 32 %, местных – на 15 %», — сообщил Юревич.

Но одновременно с развитием экономики в этом году существенно возрос объем социальных обязательств региона перед жителями. «Произошел рост заработных плат бюджетников, и в этом году запланирована дальнейшая их индексация. Доходы бюджета растут, но вместе с ними увеличиваются и расходы. Нам предстоит финансово напряженный год. Темпы роста экономики, которые мы сейчас наблюдаем, позволяют справляться с нашими обязательствами. Но все города и районы должны экономить, каждый свою копейку», — обратился Михаил Юревич к главам.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:48 Трое парней спасли женщину из огня в Верхнем Уфалее

В Верхнем Уфалее на улице Мыжевской произошел серьезный пожар в частном секторе. Огонь охватил жилой дом и хозяйственную постройку. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники МЧС России, однако трагедии удалось избежать еще до их прибытия благодаря отваге трех молодых людей, случайно оказавшихся рядом.

13:01 Школьник из Магнитогорска стал победителем Международной химической олимпиады

В Ташкенте завершилась 58-я Международная химическая олимпиада, в которой приняли участие более 360 старшеклассников из 93 стран мира. Российская сборная в третий раз подряд показала блестящий результат, завоевав четыре медали высшего достоинства. Всего нашу страну представляли четверо школьников, и каждый из них стал обладателем золота. Среди победителей — Ярослав Косолапов из магнитогорской школы № 5 с углубленным изучением математики.

10:41 На Южном Урале отметили, что металлургия стала фундаментом региона

19 июля 2026 года в России отмечается День металлурга. Праздник был учрежден еще в советское время как признание заслуг металлургов в победе над нацистской Германией.

Возврат к списку