Пятница, 29 Марта 2024

Доходы и …расходы

28.03.2012 Корреспондент: Колос

На совещании с главами муниципалитетов губернатор рассказал о текущей экономической ситуации в Челябинской области и призвал власти городов и районов тщательно относиться к планированию расходов местных бюджетов.\
\

Доходы и …расходы

 

На совещании с главами муниципалитетов губернатор рассказал о текущей экономической ситуации в Челябинской области и призвал власти городов и районов тщательно относиться к планированию расходов местных бюджетов.

Губернатор озвучил основные показатели работы южноуральской экономики за два первых месяца текущего года. «Рост промышленного производства составил 2,6 %, подрос объем грузооборота — на 5,7 %. За январь–февраль сдано 190 тысяч квадратных метров жилья, с ростом в 85 % к аналогичному периоду прошлого года. Доходы областного бюджета выросли на 32 %, местных – на 15 %», — сообщил Юревич.

Но одновременно с развитием экономики в этом году существенно возрос объем социальных обязательств региона перед жителями. «Произошел рост заработных плат бюджетников, и в этом году запланирована дальнейшая их индексация. Доходы бюджета растут, но вместе с ними увеличиваются и расходы. Нам предстоит финансово напряженный год. Темпы роста экономики, которые мы сейчас наблюдаем, позволяют справляться с нашими обязательствами. Но все города и районы должны экономить, каждый свою копейку», — обратился Михаил Юревич к главам.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:18 Пассажир авиарейса Челябинск-Душанбе пытался пронести в самолет электрошокер

Электрошокер обнаружили челябинские таможенники при досмотре багажа. Пассажира задержали.

09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

Возврат к списку