Ай да Герда!

30.06.2010 Корреспондент: 0

Бурёнка Герда из хозяйства «Калуга-Соловьёвское» Красноармейского района завоевала звание рекордистки среди высокоудойных коров Челябинской области

Бурёнка Герда из хозяйства «Калуга-Соловьёвское» Красноармейского района завоевала звание рекордистки среди высокоудойных коров Челябинской области. Такую оценку вынесли специалисты координационно-методического совета по совершенствованию племенных и продуктивных качеств чёрно-пёстрого скота областей и республик уральского региона. В 2009 году Герда дала 10117 кг молока при среднеобластном показателе молочной продуктивности 3517 кг.  Сегодня в тринадцати племенных молочных хозяйствах нашей области содержится 10500 коров. В этом году готовятся получить статус племенных хозяйств сельхозпредприятия «Карсинское» Троицкого района, «Агаповское» Агаповского района и «Черновское» Миасского округа.

Юрий ПАВЛОВ, Красноармейский район

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:28 В Челябинске продолжают устранять последствия ураганного ветра

Вчера, 6 ноября, Челябинск и другие территории региона накрыл неистовый ветер, проверивший на прочность инфраструктуру и выдержку коммунальных служб. Порывы ветра до 21 метра в секунду оставили после себя десятки повреждений: от оборванных линий электропередачи и сорванных кровель до поваленных деревьев и дорожных знаков. Даже внушительная стела в Тракторозаводском районе не выдержала напора стихии.

12:00 Юные танцоры Челябинска шьют русские народные костюмы по старинным лекалам

Танцевальный коллектив «Выкрутасы» — один из наиболее известных в Челябинской области среди детских творческих коллективов. Здесь, под руководством талантливого хореографа Натальи Пантелеевой, ребята занимаются классическими, современными и народными танцами. Последние, по признанию педагога, в последние годы приобретают все большую популярность. Польза этого многим родителям кажется очевидной: в народных танцах их дети не только осваивают движения, но и погружаются в глубины русской традиции.

11:20 Ученые рассказали, во что играли дети бронзового века на Южном Урале

Во время очередной встречи салона любителей истории и историй «Ой! Кумена» в челябинском Информационном центре по атомной энергии ученые рассказали гостям, как развлекались дети на Южном Урале в бронзовом веке. Выводы об этом позволили сделать археологические находки.

Возврат к списку