О стабфонде

04.08.2010 Корреспондент: 0

Сергей КОМЯКОВ, первый вицегубернатор

Сергей КОМЯКОВ, первый вицегубернатор: – В областном бюджете появилась статья расходов на создание Стабилизационного фонда зерна в размере 300 млн. рублей.  Из этого фонда будет продаваться зерно всем нуждающимся селянам, потерявшим свой урожай.

Аналогичная сумма будет выделена из регионального бюджета на закупку кормов для сохранения поголовья крупного рогатого скота. Также подготовлены документы в Минфин и Минсельхоз РФ для получения бюджетного кредита на сумму 4 млрд. рублей. Пролонгированы все кредиты, которые выделялись из областного бюджета, в том числе лизинговые. Поддержку получат только те предприятия, на которых проверкой будет подтверждено тяжёлое положение.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
06:00 Южноуральские депутаты отметили важные для себя темы в обращении губернатора

18 июня 2026 губернатор Челябинской области Алексей Текслер уже в восьмой раз обратился к депутатам Законодательного собрания. Глава региона не только подвел итоги проделанной работы, но и представил амбициозные планы на будущее. Особое внимание было уделено инициативам, призванным укрепить экономический потенциал и повысить качество жизни южноуральцев. «Губерния» узнала у областных депутатов, какие темы они отметили для себя в обращении Алексея Текслера.

19:30 Главы округов Южного Урала участвуют в велогонках и спасают дома от подтопления

В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где начался долгожданный капитальный ремонт пешеходного моста, а где нашли решение проблемы подтопления дома после ошибок благоустройства? В каком поселке одновременно обновляют мемориальный комплекс, Дом культуры и музыкальную школу? В каком городе устанавливают светящуюся стелу, а в каком — планируют создать необычную зону отдыха у озера? Где жителей приобщают к велоспорту, а где — к теннису?

18:20 В центре Челябинска обустроят еще один сухой фонтан

В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.

Возврат к списку