Пятница, 19 Апреля 2024

ООО «Козыревское» Обед с доставкой в поле

04.11.2009 Корреспондент: Маяк

Для агронома Елены Ярушевой учебники и специализированная литература – романы о любви. Вместо бульварных сюжетов в её жизни фолианты куда более серьёзные. Главные герои на их страницах – земля и люди. Свою работу Елена Дмитриевна любит, ценит. 23 года она трудится на полях ООО «Козыревское».\
\

Для агронома Елены Ярушевой учебники и специализированная литература – романы о любви. Вместо бульварных сюжетов в её жизни фолианты куда более серьёзные. Главные герои на их страницах – земля и люди. Свою работу Елена Дмитриевна любит, ценит. 23 года она трудится на полях ООО «Козыревское».

Руководит предприятием Х.Н. Шагиахметов. Харматулла Нигматуллович говорит: «В полеводстве, главное – время не упустить.Вспашка, посев, боронование – всему свой срок. Потому наши механизаторы В. Кузьминых и Г. Юсупов каждые минуты ценят на вес янтарного колоса. Им на отдых в период уборки урожая и весенне-осенней пахоты времени нет. А предприятие проявляет заботу о своих тружениках. Работа работой, а обед по расписанию. В термосе – чай, в пластиковых контейнерах борщ и мясо с гарниром. При таком отношении и работать хочется от души».

Животноводство – также важная составляющая в работе коллектива ООО «Козыревское». Бригадир Е.В. Анфалова начинала работать 29 лет назад на предприятии дояркой, ухаживая за 36 коровами. А всего в то время в совхозе содержалось 1,5 тысячи голов КРС. Директор Х.Н. Шагиахметов уверен в тружениках села: «Бригада животноводов в ООО «Козыревское» работает дружно. У каждой доярки, техника по искусственному воспроизводству животных С.С. Гиниятуллиной, телятницы Л.В. Маркеловой свои заботы. Главное, что их труд ценится».

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:34 Муниципалитеты Челябинской области получили удвоенную субсидию на ремонт дорог

В этом году регион снова нацелился на рекордные объемы по дорожному ремонту. В планах — привести в порядок около 800 километров дорог, однако губернатор Алексей Текслер не исключает вероятность, что и эта цифра немного подрастет. Асфальтобетонные заводы Челябинской области уже запустили в работу. Да и погода позволяет начать ремонт. На ряде дорог скоро уже заработает техника. В этом году областные власти сделают упор в том числе на ремонт дорог туристического направления. А сегодня, 18 апреля, глава региона оценил состояние нескольких дорог Челябинска.

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

Возврат к списку