Суббота, 20 Апреля 2024

Почем дизельное топливо?

06.04.2011 Корреспондент: Колос

Сельхозтоваропроизводители Южного Урала смогут закупить 22 тысячи тонн дизельного топлива для проведения полевых работ по цене 15 525 рублей за тонну.\
\

Почем дизельное топливо?

 

 

Сельхозтоваропроизводители Южного Урала смогут закупить 22 тысячи тонн дизельного топлива для проведения полевых работ по цене 15 525 рублей за тонну.

Как сообщил министр сельского хозяйства Челябинской области Иван Феклин, вопрос об установлении льготной стоимости топлива на квотируемый объем компаниями–поставщиками был решен при участии Минсельхоза России.

По льготной стоимости сельхозтоваропроизводители Челябинской области получили право закупить 22 тысячи тонн дизельного топлива. Соглашение о поставках 11 тысяч тонн горючего по установленным ценам подписано с компанией «Лукойл – Уралнефтепродукт». Аналогичный договор предполагается заключить с «Башнефтью».

В этом году область обратилась в федеральное министерство с предложением разделить объемы поставляемого по льготной схеме для нужд южноуральского АПК дизельного топлива между двумя компаниями, учитывая, что в 2010 году «Лукойл» отпускал горючее по цене на два рубля превышающей ту, которая была установлена для нашей территории Минтопэнерго России. В этом году первоначально предложенная компанией цена была также выше: 17 550 рублей за тонну дизельного топлива вместо 15 525 рублей за тонну, объявленных Минтопэнерго. Приведение цены в соответствие с установленным уровнем обсуждалось на совещаниях в Минсельхозе России. В результате была достигнута договорённость об увеличении объёмов поставок по льготным ценам в случае необходимости. Заметим, что прогнозная потребность региона в горюче–смазочных материалах на весенние полевые работы составляет 41 тысячу тонн, а в целом на весь годовой комплекс полевых работ — 85–90 тысяч тонн.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку