На еженедельных расширенных аппаратных совещаниях у главы района взято за правило заслушивать информацию о ходе реализации программ социально–экономического развития поселенческих территорий.\
\
Чем живешь, поселение?
На еженедельных расширенных аппаратных совещаниях у главы района взято за правило заслушивать информацию о ходе реализации программ социально–экономического развития поселенческих территорий.
При этом основное внимание уделяется анализу демографической ситуации, созданию условий для развития производства, предпринимательства, личного подсобного хозяйства, подготовке к зиме жилья, объектов соцкультбыта. «Особое место занимают вопросы преодоления последствий засухи», поиску дополнительных резервов для накопления запасов кормов. Подобный мониторинг позволил реально оценить положение дел на территориях Аминевского, Беловского, Вандышевского сельских поселений. Работа в этом направлении будет продолжена.
Поделиться
поделиться:
Цифровая платформа «Моя школа» позволит автоматизировать управление образовательными процессами и объединит школьные сервисы в одну общегосударственную экосистему. В министерстве образования и науки Челябинской области отметили, что переход будет максимально комфортным для пользователей.
Бывший школьный бухгалтер Юлия Рогозина из Троицка превратила домашнее хобби в круглогодичный цветочный бизнес благодаря социальному контракту. Сегодня в ее теплицах выращивают более 30 сортов петуний — свыше 15 тысяч растений в год, а за рассадой приезжают покупатели со всей Челябинской области.
Житель Троицка рассказал полицейским, что самозарядный пистолет «Веблей и Скотт» британской разработки 1906 года выпуска нашел, когда наводил порядок в подвале купленного частного дома. Также он обнаружил три патрона калибра 7,65. Оружие лежало в обычном мешке среди старых вещей.



