Суббота, 27 Апреля 2024

Герефорды нас прокормят

08.09.2010 Корреспондент: 0

Свердловчане поставят на Южный Урал картофель и корма

Свердловчане поставят на Южный Урал картофель и корма. Соглашение по поставкам кормов подписали  министры сельского хозяйства двух регионов Иван Феклин и  Илья Бондарев.

Сегодня свердловчане так же, как и сельхозтоваропроизводители Челябинской области, ведут заготовку сена, сенажа и соломы. На некоторых предприятиях Екатеринбурга уже имеются излишки, которые они готовы реализовать на Южный Урал. О чём и договорились руководители АПК двух регионов.

Уродился на Среднем Урале и картофель. После визита в Екатеринбург Иван Феклин дал поручение проработать вопрос о поставках свердловского картофеля на рынки Челябинской области.

В свою очередь, наш регион может поделиться со Средним Уралом племенными герефордами.  Южноуральские племзаводы, известные по всей стране своей генетической базой, готовы сформировать первые поставки молодняка, тем более, что задачу по продвижению бренда южноуральских быков на отечественном рынке поставил губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку