Воскресенье, 28 Апреля 2024

Область будет строить

09.02.2011 Корреспондент: Колос

Глава региона: «Строительная индустрия Челябинской области в 2011 году будет загружена на 100 %».

Область будет строить

Глава региона: «Строительная индустрия Челябинской области в 2011 году будет загружена на 100 %».

 

Губернатор Михаил Юревич считает, что на сегодняшний день можно с уверенностью говорить об окончании кризиса в строительной отрасли. По его мнению, поставленная председателем правительства РФ Владимиром Путиным задача — к 2020 году строить по 1 кв. м жилья на человека — масштабная, но выполнимая. Для Челябинской области с учетом прогнозируемых демографических изменений этот показатель составит около 3,7 миллиона кв. м. Для этого разработана целевая программа, которая успешно прошла защиту в министерстве регионального развития РФ.

«В настоящее время ощущается дефицит жилья, особенно в Челябинске. И нам нужно срочно наращивать темпы строительства. Для этого необходимо принять меры, снижающие себестоимость, и в первую очередь — подключения к инженерным сетям. Мы занимаемся этим вопросом, и в этом году в Челябинской области ожидается резкое увеличение объемов строительства. Индустрия будет загружена на 100 процентов, что в свою очередь создаст новые рабочие места и увеличит налоговые поступления в бюджет», — считает Юревич.

Первый вице–губернатор Олег Грачев сообщил, что Михаил Юревич дал поручение министерству строительства области о подготовке перспективных планов жилищного строительства в разрезе муниципальных образований. Подробный отчет будет представлен губернатору в понедельник.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку