Пятница, 26 Апреля 2024

Отвели беду

01.02.2012 Корреспондент: Колос

Недавно от короткого замыкания электропроводки у нас в гараже, что рядом с домом, произошло возгорание. Огонь распространялся очень быстро.

Отвели беду

 

Недавно от короткого замыкания электропроводки у нас в гараже, что рядом с домом, произошло возгорание. Огонь распространялся очень быстро. Благо, что произошло все это днем и в обеденный перерыв. Увидев клубы дыма, Татьяна Михайловна Таскаева сразу же позвонила в пожарную часть. На помощь сбежались и другие соседи: Ирина Глазунова, Татьяна Васильевна Хаова, Александр Попов, Юрий Кульмухаметов и даже совсем незнакомые случайные прохожие. Рядом с гаражом, во дворе, у нас стояла «Газель». Оказавшийся поблизости начальник ГИБДД Александр Анатольевич Матвиевский быстро среагировал и отогнал машину в безопасное место. А буквально, через пять минут прибыли и пожарные. Действовали они оперативно, слаженно. Это командир отделения А. В. Ащеулов, пожарные А. К. Габдрафиков, Е. В. Хаов, А. В. Жидков и водитель Ю. Г. Полетаев.

Благодаря совместным оперативным усилиям пожар в гараже удалось потушить и не допустить распространения огня на другие постройки.

Пользуясь случаем, хочется искренне поблагодарить за это всех, кто участвовал в ликвидации пожара и помог отвести большую беду. Низкий поклон Вам, люди добрые! И спасибо Юрию Ханнанову за то, что на время предоставил для нашей машины место в своем гараже.

Семья Москвиных.

С. Уйское.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку