Среда, 14 Мая 2025

Отвели беду

01.02.2012 Корреспондент: Колос

Недавно от короткого замыкания электропроводки у нас в гараже, что рядом с домом, произошло возгорание. Огонь распространялся очень быстро.

Отвели беду

 

Недавно от короткого замыкания электропроводки у нас в гараже, что рядом с домом, произошло возгорание. Огонь распространялся очень быстро. Благо, что произошло все это днем и в обеденный перерыв. Увидев клубы дыма, Татьяна Михайловна Таскаева сразу же позвонила в пожарную часть. На помощь сбежались и другие соседи: Ирина Глазунова, Татьяна Васильевна Хаова, Александр Попов, Юрий Кульмухаметов и даже совсем незнакомые случайные прохожие. Рядом с гаражом, во дворе, у нас стояла «Газель». Оказавшийся поблизости начальник ГИБДД Александр Анатольевич Матвиевский быстро среагировал и отогнал машину в безопасное место. А буквально, через пять минут прибыли и пожарные. Действовали они оперативно, слаженно. Это командир отделения А. В. Ащеулов, пожарные А. К. Габдрафиков, Е. В. Хаов, А. В. Жидков и водитель Ю. Г. Полетаев.

Благодаря совместным оперативным усилиям пожар в гараже удалось потушить и не допустить распространения огня на другие постройки.

Пользуясь случаем, хочется искренне поблагодарить за это всех, кто участвовал в ликвидации пожара и помог отвести большую беду. Низкий поклон Вам, люди добрые! И спасибо Юрию Ханнанову за то, что на время предоставил для нашей машины место в своем гараже.

Семья Москвиных.

С. Уйское.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:00 В Челябинской области создали кинокомиссию для организации съемок фильмов и сериалов

Решение о создании такой комиссии, которая бы занималась поддержкой киностудий в организации съемок на Южном Урале, было принято губернатором Алексеем Текслером еще год назад. Теперь кинокомиссия официально создана, назван ее состав. Председателем кинокомиссии Челябинской области стал первый заместитель губернатора Иван Куцевляк.
https://t.me/chgub

17:59 Форум «Юный глава» собрал в Челябинске 300 подросток из 41 территории

В этом году на конкурс «Юный глава» поступило более 2 510 заявок от активных школьников и студентов. В результате сформирована 281 команда из 41 муниципалитета Челябинской области. Все они стали участниками образовательного форума «Юный глава» Южного Урала, который принимает Челябинск с 12 по 14 мая.
https://t.me/chgub

17:17 О чем пишут челябинские СМИ к этому часу

Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»:  случайная выборка к этому часу

Возврат к списку