Понедельник, 29 Апреля 2024

Безработная из Аргаяша открыла кинотеатр

11.05.2011 Корреспондент: 0

Предпринимательница открыла свой бизнес по программе самозанятости

Предпринимательница открыла свой бизнес по программе самозанятости.

В Аргаяшском районе с начала года количество безработных сократилось на 16 – все они с помощью целевой программы по самозанятости стали предпринимателями. Большинство предпочли делать бизнес на выращивании скота, свиней, картофеля и зерновых, несколько человек будут оказывать парикмахерские и торгово-закупочные услуги. Однако есть и более оригинальные примеры.

На полученное пособие бывшая безработная Мария Филатова создала в селе Аргаяш кинотеатр на один зал – в районном Доме культуры. Она учла, что благосостояние аргаяшцев выросло, кинотеатр, построенный ещё в советские времена, давно уже переоборудован в торговый рынок и жителям села, чтобы посмотреть кино, приходится ездить в большие города. Зал отвечает всем современным требованиям по комфорту для посетителей, качеству изображения и звука. Помещение находится в центре села вблизи основных административных и торговых сооружений, что всем удобно. Теперь Мария Филатова планирует проводить специальные показы фильмов для пенсионеров и детей. Как рассказал начальник центра занятости Аргаяшского района Радик Сибагатуллин, Мария не только себя обеспечила работой – при открытии кинотеатра ею создано ещё одно новое рабочее место.

Светлана Ковалева

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку