Пятница, 26 Апреля 2024

Нерукопожатный папа. Откровения юного оппозиционера

14.11.2012 Корреспондент: 0

Нерукопожатный, неадекватный и раздавленный

Нерукопожатный, неадекватный и раздавленный. Можно ли такими эпитетами одаривать родного отца? Оказывается, вполне, когда речь идет о будущей карьере молодого политика. Александр Корецкий, сын скандального редактора сайта ИА «UralDaily.ru» Андрея Корецкого, объявил своему родителю настоящую травлю. Шокирующие заявления юного оппозиционера взбудоражили южноуральскую общественность.

Политический раскол известной в области семьи уже похож на пропасть, в которую рискуют угодить оба. «Отец будет против сына, и сын против отца» – так в Священном писании описывается наступление конца света. Похоже, что «окаянные дни» в семье Корецких уже наступили. Остается только надеяться, что благоразумие возобладает. Пока же конфликт усиливается – 16-летнего школьника и постоянного участника «внесистемной оппозиции» Александра Корецкого сильно раздражают «неадекватные» выходки Корецкого-старшего.

Первыми, кто заметил странности в отношениях в стане Корецких, стали челябинские блогеры. «Наипрелестнейшие откровения Корецкого-младшего, – написал в своем блоге Александр Мельников, и далее привел текст открытого письма сына: – «Мой родитель после двух лет судебных тяжб раздавлен, напуган, а потому не понимает, что делает… Так что оцените степень его наивности и неадекватности».

Таким образом Корецкий-младший недавно публично попытался откреститься от скандальных публикаций отца на своем ресурсе. Статьи эти, к слову сказать, были разгромными для челябинской оппозиции. Например, один из пикантных материалов «За кулисами выборов в КС» смаковал провалы Сашиных соратников. Помимо политической близорукости и неразборчивости, статья обвиняла южноуральских героев «Анатомии протеста – 2» в причастности к исламскому экстремизму. Пользуясь тем, что его отец находится на лечении в психоневрологическом диспансере, Саша самолично снял скандальный материал с «UralDaily.ru» и принес местным «внесистемщикам» пламенные извинения, поясняя данный инцидент глупостью и болезнью своего отца. «Никто лучше сынульки пока не смог поучаствовать в травле редактора «UralDaily.ru», – написал в своем ЖЖ популярный блогер Александр Мельников.

О том, что таблоидный журналист и редактор ИА «UralDaily.ru» пребывает в стенах, окрашенных в любимый цвет своих публикаций, стало известно от самого Андрея Корецкого. К сожалению, вечный поиск врагов, авторская маниакальность и многочисленные уголовные дела (вымогательство, клевета, оскорбление) довели Корецкого до клинического невроза. «Приехавшая «скорая» госпитализировала его с сердечным припадком и острым неврозом», – написал сам о себе господин Корецкий.

Очевидно, что в ситуации, когда «кругом враги», надеяться остается только на понимание близких. Однако еще до госпитализации Корецкий-младший дал понять, что поддерживать глупости своего родителя он не намерен! Зато готов стоять грудью за своих товарищей по борьбе, например за Приходкину и Табалова – лидеров челябинских «внесистемщиков». Так, защищая госпожу Приходкину от обвинений в освоении спонсорских денег, Корецкий-младший заявил, что ни он, ни его соратники не станут размещать политическую рекламу на «свободолюбивом сайте» «UralDaily.ru».

В отличие от поступков своего батьки, Корецкий-младший очарован деятельностью госпожи Приходкиной. «Неужели вы искренне убеждены в финансовой состоятельности Валерии Юрьевны? Неужели думаете, что она может куда-то что-то вкладывать? Да она даже с этих бедных призывников ни копейки не дерет», – заявляет юноша. А вот отец для него становится настоящим бельмом. Ему стыдно за его матершинный патриотизм, метания из путинофобии к последующему обожествлению и даже призывы усадить всенародного президента Путина на царский трон. В глазах юношеского максимализма поведение отца пятнает его репутацию.

«Благодаря стараниям моего отца, «UralDaily.ru» – «не наш формат». Даже без вложений, бесплатно, он никому не нужен. Я – тоже автор «уралдейли». У меня админка есть и пароль, – хвастается Саша Корецкий, – мог бы туда накидать кучу интересных заметок, лоббирующих интересы В. Приходкиной и всей нашей дружной компании. Почему нет? Может, потому, что на главной странице этого сайта постоянно появляются статьи про «оранжевую угрозу», «проклятый госдеп», целые оды, расхваливающие Путина, истерические мольбы к правозащитникам, громкие заявления о том, как «семью Корецких травят». Я ему же не раз говорил, что покуда он будет заниматься такой глупой и унизительной чушью, то будет для всех нерукопожатен».

Сама по себе история внутрисемейной политической борьбы Корецких крайне неприглядна. Это девальвация семейных ценностей. О ней вообще не было бы смысла писать, если бы не очевидная вещь. За внутренними конфликтами Корецких стоят опытные кукловоды. И самостоятельно, без трезвого совета со стороны выпутаться из этой западни им будет непросто.

Цинизм в том, что школьника Сашу Корецкого умело настраивают против отца взрослые дяди. Те самые, на которых его отец вылил в свое время ушаты информационных помоев. Момент беспроигрышный – поквитаться со скандальным Корецким-старшим и полностью подчинить себе подростка. А как же, ведь Саша уже «большой политик». Почти узнаваемое лицо местной оппозиции, два года вместо уроков он посещает митинги «Стратегии-31». Ксюше Собчак вон пришлось отказаться от «Дома-2». А тут надо всего лишь переступить через нерукопожатного папку...

А вот отцу заниматься воспитанием сына в тот важный для становления юноши период, видимо, было некогда. Были вещи поважнее. Например, рекламировать тексты о диетических пельменях «Равис». Или нахваливать ранее ненавистных им косиловских курочек. Кстати, пока отец болеет, пиар-продвижением птицефабрики занялся Корецкий-младший. У себя в блоге он выложил на правах рекламы пельмешки «Равис» и «колбаски к уиски» (орфография автора соблюдена.– Примеч. авт.).

Что победит в итоге? Политические амбиции школьника? Или угарный «патриотизм» редактора? Сегодня дом Корецких напоминает избушку, стоящую на курьих ножках одной птицефабрики. При этом часть дома, как в сказке, пытается повернуться к лесу задом, другая – передом. Причем одновременно. Стены и семейный быт подобного испытания долго не выдержат. Остается только пожелать, чтобы в эту семью вернулись здравый смысл, мир и согласие.

Иван Макаров

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку