Воскресенье, 28 Апреля 2024

В ответе за жизнь

15.01.2011 Корреспондент: Колос

8 января Татьяна Васильевна Выдрина отметила золотой юбилей.\
\
Татьяна Васильевна приехала в район молодым специалистом в 1984 году, окончив Челябинский медицинский институт\

В ответе за жизнь

 

8 января Татьяна Васильевна Выдрина отметила золотой юбилей.

Татьяна Васильевна приехала в район молодым специалистом в 1984 году, окончив Челябинский медицинский институт. Это была юная стройная девушка с роскошной косой ниже пояса. Работала, училась, росла профессионально, стала врачом высшей категории. А также — внимательной и заботливой женой, замечательной мамой, радушной хозяйкой: и пироги, пельмени приготовить, и цветы, овощи вырастить всем на зависть. Все это она успевает, работая за троих вот уже в течение восьми лет. Она одна акушер–гинеколог в районе. А это значит 365 дней в году — экстренность. В ночь, в выходные, в праздничные дни — звонок, и она, не дожидаясь машины скорой помощи, бежит на помощь, потому что если причина вызова — кровотечение — дорога каждая минута.

...Год назад во время операции кесарева сечения отключили свет. Оперирующий акушер–гинеколог Выдрина отвечала за две жизни: матери и ее еще неродившегося ребенка. Мы все, кто был в операционной, бегали, суетились: кто–то звонил на подстанцию, кто–то в МЧС, кто–то за мешком Амбу, чтобы поддерживать дыхание роженицы, кто–то светил своим сотовым телефоном, а Татьяна Васильевна стояла у операционного стола и уверенно продолжала делать свое дело. Ее волнение выдавали лишь капли пота, стекающие из–под маски.

Сколько было подобных ситуаций!? Вдумайтесь, за время работы Татьяна Васильевна выполнила более 420 операций, приняла более 2000 родов!

Уверена, очень многие женщины в районе могут низко поклониться доктору Выдриной и сказать ей искренние слова благодарности за спасение своей жизни, жизни ребенка, за возвращенное здоровье...

Татьяна Васильевна не жалеет себя для работы. Она находит время и на санпросвещение среди подрастающих девушек, терпеливо и доходчиво разъясняя им, как нужно сохранять свое здоровье, как соблюдать правила гигиены, беседует с ними о нравственных аспектах поведения будущих матерей.

Как и все женщины, Татьяна Васильевна многое умеет делать по хозяйству. Да как! Повторюсь, что цветы, выращенные ею в собственном саду, поражают своей красотой. Она — постоянный участник конкурса цветов, которые мы традиционно устраиваем. Но, может быть, мало кто знает, что Т. В. Выдрина еще вышивает, прядет!

Вот такой замечательный человек трудится рядом с нами. Человек с открытым сердцем, беспокойный, отзывчивый, добрый, увлеченный и очень ответственный. Эти качества, характерные для знака Зодиака — Козерога, в большей степени присущи и нашей юбилярше. Среди коллективов роддома, женской консультации и гинекологии она, конечно, пользуется непререкаемым авторитетом, так как обладает незаурядными управленческими способностями, искренне любит людей и отдает им свою жизнь.

Уважаемая Татьяна Васильевна! Мы, коллеги, искренне поздравляем Вас с юбилеем и желаем Вам здоровья, уверенности в завтрашнем дне, энергии, благополучия, душевного спокойствия и комфорта.

С уважением и любовью, коллектив роддома.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку