В с. Новомосковское, как и во многих населенных пунктах района, проблема одна: не задерживается в деревне молодежь
![]() |
В с. Новомосковское, как и во многих населенных пунктах района, проблема одна: не задерживается в деревне молодежь. Пускается в свободное плавание в поисках работы, лучшей жизни. Но не все парни и девушки поглядывают в сторону города. Взять, к примеру, Александра Шуляка. Он с семнадцати лет трудится скотником в родном хозяйстве – ООО «Агро-Злак-1». Его трудовой стаж – более десяти лет и он по праву считается ответственным работником. Александр следит за четким соблюдением технологического содержания животных на вверенном ему участке, своевременно задает корма, чистит поилки, площадки и т.д. И самое главное – годы работы научили его, как нужно обращаться с животными. За ними ведь особый уход нужен. Тут и умения нужны, и сноровка, и терпение немалое. Потому А. Шуляка без прикрас можно назвать опытным, выдержанным, спокойным и знающим свое дело животноводом. |
Л. ПАВЛОВА.
Поделиться
поделиться:
Основная часть средств будет направлена на зарплату сотрудников лесопожарной охраны, также на расширение сети видеомониторинга.
— В этом году финансирование лесопожарной охраны увеличено на 77 процентов — это прежде всего зарплата сотрудников лесопожарной охраны, что связано с увеличением МРОТа. Нам очень важно набрать персонал для организации этой работы. Это решение губернатора, — рассказала «Губернии» заместитель губернатора Челябинской области Татьяна Кучиц.
Как уточнил и.о. начальника Главного управления лесами Челябинской области Валерий Нигматуллин, дополнительно из бюджета региона на лесоохрану было выделено 100 миллионов рублей.
https://t.me/chgub
Ахмедулла Зайдуллич Мухамеджанов — один из немногих ныне здравствующих южноуральцев, что принимали личное участие в легендарной танковой битве при Прохоровке, одной из крупнейших в военной истории. Ветеран имеет множество наград. Отправившись на службу в 1943 году, он воевал в составе 95-й танковой бригады девятого танкового корпуса Центрального и первого Белорусского фронтов, форсировал Днепр, освобождал Минск и Варшаву, дошел до Берлина.
https://t.me/chgub
В приложениях «Госуслуги» и «Госуслуги Авто» появились водительские чаты. Зная номер автомобиля, можно отправить сообщение его владельцу, сообщает «Вечерний Челябинск» со ссылкой на минцифры Челябинской области. Поболтать просто так не получится, но вот предупредить о созданной припаркованным автомобилем помехе, о работе эвакуатора или о ДТП, которое произошло без владельца, — вполне можно. Сообщить можно даже о забытых фарах или открытом окне.
https://t.me/chgub
https://t.me/vecherchel