Вторник, 30 Апреля 2024

Где родился – там сгодился

16.02.2011 Корреспондент: Октябрьская

В с. Новомосковское, как и во многих населенных пунктах района, проблема одна: не задерживается в деревне молодежь

 

 

В с. Новомосковское, как и во многих населенных пунктах района, проблема одна: не задерживается в деревне молодежь. Пускается в свободное плавание в поисках работы, лучшей жизни. Но не все парни и девушки поглядывают в сторону города. Взять, к примеру, Александра Шуляка. Он с семнадцати лет трудится скотником в родном хозяйстве – ООО «Агро-Злак-1». Его трудовой стаж – более десяти лет и он по праву считается ответственным работником.

Александр следит за четким соблюдением технологического содержания животных на вверенном ему участке, своевременно задает корма, чистит поилки, площадки и т.д.

И самое главное – годы работы научили его, как нужно обращаться с животными. За ними ведь особый уход нужен. Тут и умения нужны, и сноровка, и терпение немалое. Потому А. Шуляка без прикрас можно назвать опытным, выдержанным, спокойным и знающим свое дело животноводом.

Л. ПАВЛОВА.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

10:08 Руководство автосалона в Челябинске объяснило, почему на их рекламном табло появился украинский флаг

О странной рекламе в северо-западной части города сообщили жители Челябинска журналистам. Довольно скоро изображение государственного символа ныне недружественной страны с табло исчезло, но момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

09:43 Челябинские врачи собрали для госпиталя Волновахского района носилки, коляски и 200 банок физраствора

Все значимые для помощи раненым бойцам вещи уже отправили на передовую

Возврат к списку