Пятница, 29 Марта 2024

Область нам доверяет

17.02.2010 Корреспондент: Наша газета

В уютных комнатах детского дома поселились «новенькие» – замечательные ребята из реабилитационного центра «Надежда» Октябрьского района Челябинской области.

Марина Ахтямова

Грише 11 лет. Целеустремленный, добрый, спортивный,. отзывчивый, скромный. Умеет быть настоящим другом. Надежный. Неконфликтный. Трудолюбивый. Социальный статус – оставшийся без попечения родителей.

 

Вике 5 лет. Очень позитивная и ласковая. Любознательная, вдумчивая. Девочке нравится трудиться, помогать взрослым по хозяйству. Хорошо рисует и конструирует. Общительная. Социальный статус – оставшаяся без попечения родителей.

 

Вове 11 лет. Общительный, веселый, необидчивый. Артистичный. Заботливый. Любит мечтать. Социальный статус - оставшийся без попечения родителей.


В уютных комнатах детского дома поселились «новенькие» – замечательные ребята из реабилитационного центра «Надежда» Октябрьского района Челябинской области. Как известно, в этом центре дети находятся временно, до определения их дальнейшей судьбы, а затем уже они отправляются в учреждение для сирот и оставшихся без попечения родителей. Из всех таких учреждений области взрослые выбрали наше. Причин много: наличие свободных мест, достаточно высокий уровень обеспечения социальной защиты несовершеннолетних, попавших в трудную жизненную ситуацию, самое главное – есть специалисты и воспитатели, желающие помочь ребятам.
Адаптация новоселов в стенах нашего детского дома прошла успешно. Вова с Гришей через два дня после приезда уже общались с учителями и знакомились с одноклассниками в школе №117, а маленькая Вика, которую мы называем Викусей, покорила сердца воспитателей в детском садике. Чтобы проводить время с пользой, Гриша записался в секцию дзюдо, а Вова – в кружок технического моделирования при ЦЦО. В общем, у ребят все дни заполнены полезными делами.
Если мальчики воспринимали эти изменения в своей жизни с удивлением: классная одежда, вкуснейшая еда и каждый месяц – деньги на карманные расходы, то Викуся окунулась в море внимания и просто вернулась в мир детства, которого была лишена.
Но доподлинно известно, что ребятишки, пробыв в детском доме больше года, приобретают явные черты «находящегося на полном государственном обеспечении»: потребительство, отсутствие сострадания и др. Поэтому мы желаем детям и взрослым найти друг друга как можно скорее!

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

12:07 С 1 апреля маршрут №125 «Копейск — Челябинск» поменяет схему движения

Также маршрут перейдет на регулируемый тариф. Ежедневно на линию будут выходить 20 автобусов малого класса.

Возврат к списку