Пятница, 19 Апреля 2024

Сила добрых дел

17.02.2010 Корреспондент: 0

В селе Верх-Катавке, расположенном в живописных предгорьях хребта Зигальги в Катав-Ивановском районе, открылся новый храм

В селе Верх-Катавке, расположенном в живописных предгорьях хребта Зигальги в Катав-Ивановском районе, открылся новый храм.

Почти восемьдесят лет ждали православные прихожане этого события. Дело в том, что старую церковь в 30-е годы уничтожил пожар. И всё это время у селян не угасала вера в то, что возродится в деревне храм.

И действительно, в 2008 году предприниматель из Катав-Ивановска Павел Максименко (на снимке) при поддержке церковной общины и главы сельского поселения Тамары Суроваткиной заложил фундамент будущего храма в честь Знаменской иконы Божьей Матери. На вопрос,  почему он решил это сделать, Павел Максименко ответил так: «Работаю на этой земле. Имею возможность, потому и построил храм. Церкви должны быть в каждом селе. Деревня возродится и окрепнет, прежде всего, через духовность и веру. Только люди с сильной верой способны на большие дела. А значит, у такого народа есть будущее».

...Ранним субботним утром жители спешили в новый  храм. Храм, построенный уверенным в собственных силах человеком. Слава Богу, что таких людей на Руси немало, людей, способных делать добро. 

Алексей Александров,

Катав-Ивановский район

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку