Воскресенье, 28 Апреля 2024

Молодцы, петропавловцы!

17.08.2011 Корреспондент: Колос

Августовское солнце палит с самого утра. В чистом поле возникает только одно желание — спрятаться от духоты в тень, а люди работают и работают полный день, зная, как дорог каждый погожий час.

Молодцы, петропавловцы!

 

Августовское солнце палит с самого утра. В чистом поле возникает только одно желание — спрятаться от духоты в тень, а люди работают и работают полный день, зная, как дорог каждый погожий час. В сельхозпредприятии «Лидер–Агро» на сеноскладе уже заметаны три зарода сена, а это более пятисот тонн душистого корма. Здесь виртуозно управляется на стогомете Николай Васильевич Безруков, а на подхвате у него Дмитрий Головин.

На зеленой косовице успешно трудятся Михак Гулинян и Михаил Банников, подбирает валки на пресс–подборщике Евгений Машуков, на погрузке занят Ситгаллей Тукашев. Всего в поле работают с десяток тракторов.

— Конечно, этого маловато, — сетует бригадир, он же и механик и еще за многое в ответе Юрий Вениаминович Алексеев, — но управляемся тем, что есть. Тем более, что одновременно продолжается и закладка сенажа.

Корма нынче выросли на славу — как в награду за засуху минувших лет, и при желании да при наличии техники можно запастись и не на один год. Петропавловцы эту возможность не теряют, поэтому и кипит страда в поле.

Анатолий Матвиевский.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку