Пятница, 26 Апреля 2024

На страже бесперебойного дорожного движения

17.10.2009 Корреспондент: Маяк

В 2009 году профессиональный праздник работников дорожного хозяйства коллектив ДРСУ встречает в сложной обстановке, при снижении финансирования и повышении требований к качеству работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования. Протяжённость обслуживаемой сети составляет 365,5 км, в том числе 42,4 км – федерального значения. В связи с тем, что на областных дорогах в этом году ремонтные работы не запланированы, обеспечение бесперебойного движения автотранспорта осуществлялось только за счёт средств по содержанию автодорог. А вопросов к безопасности на дорогах очень много. \
\

В 2009 году профессиональный праздник работников дорожного хозяйства коллектив ДРСУ встречает в сложной обстановке, при снижении финансирования и повышении требований к качеству работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования. Протяжённость обслуживаемой сети составляет 365,5 км, в том числе 42,4 км – федерального значения. В связи с тем, что на областных дорогах в этом году ремонтные работы не запланированы, обеспечение бесперебойного движения автотранспорта осуществлялось только за счёт средств по содержанию автодорог. А вопросов к безопасности на дорогах очень много.

Например, с 6 по 9 км автодороги Бродокалмак-Алабуга и с 3 по 7 км автодороги Теренкуль-Бродокалмак-Алабуга дорожная одежда практически разрушена и не обеспечивает скоростных показателей к автодороге IV технической категории. Аналогичная, ситуация на автодорогах Миасское-Шадринск с 57 км до 72 км и Петровка-Сычёво-Лазурный с 0 по 10 км. При ежегодном увеличении транспортного потока и повышении грузоподъёмности автомобилей дорожная одежда не соответствует существующим нагрузкам. Дорожная отрасль страдает от несоблюдения межремонтных сроков, вызванных сложным финансовым положением в стране, хотя производственные мощности для выполнения дорожных работ имеются. Чтобы выйти из трудного положения, коллектив активно использовал имеющиеся средства для выполнения государственных контрактов по содержанию автодорог согласно технических заданий. В этом году для наведения порядка в полосе отвода на неквалифицированных ручных работах дополнительно использовались работники, стоящие на учёте в службе занятости. В результате облик наших дорог существенно изменился в лучшую сторону. Силами ДРСУ осуществлялись работы в Алабугском, Лазурненском, Русско-Теченском, Миасском, Сугоякском сельских поселениях, что должны оценить жители района.

Хочется положительно отозваться о таких профессиональных работниках, как трактористы А.Н. Борзиков, П.В. Крапивин; автогрейдеристы С.А. Юдин, С.М. Мельников, В.Г. Чигинцев; машинисты погрузчиков В.А. Кашин, В.В. Крамлих, С.В Сутормин, А.Н. Бородулин; водители B.C. Курбатов, А.Ю. Курбатов, П.Ф. Целуйко, А.В. Бабин, С.Б. Заслонов и многие другие, которые и днём, и ночью круглый год стоят на страже обеспечения бесперебойного движения автотранспорта по закреплённой сети автодорог. Более 15 лет отдел кадров возглавляет Галина Егоровна Пальчикова. Она квалифицированно подбирает кадры. С учётом производственной необходимости комплектует дорожные бригады.

Мы надеемся, что мудрая политика нашего руководителя Л.В. Абрамяна и помощь районных властей помогут справиться со всеми бедами и сохранить боеспособный коллектив дорожников Красноармейского района. С наступающим праздником работников дорожного хозяйства! Благополучия в семьях и новых трудовых успехов!

Р. ГАЗИЗОВ, главный инженер

ЗАО «Красноармейское ДРСУ»

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку