Четверг, 25 Апреля 2024

Умер патриарх прессы

17.10.2012 Корреспондент: 0

В Челябинске скончался человек, стоявший у истоков современной печати Южного Урала

В Челябинске скончался человек, стоявший у истоков современной печати Южного Урала.

14 октября 2012 года на 77 году жизни скончался известный журналист, публицист, заслуженный работник культуры РСФСР, член Союза журналистов Леонид Савельевич Попов. Леонид Савельевич прошел славный жизненный путь. В профессию он пришел в 1954 году, возглавлял газеты «Горняцкая правда» и «Копейский рабочий». В 70-80-х годах руководил сектором печати, телевидения и радиовещания Челябинского обкома КПСС. На протяжении всей жизни Леонид Савельевич активно участвовал в работе Союза журналистов и сыграл заметную роль в подготовке и воспитании пишущих коллег. Большое место в жизни Леонида Савельевича занимала публицистика. Он автор многих книг и поэтических сборников. Удивительное свойство автора – ему интересны все, с кем сводила его судьба, будь то коллеги по перу, попутчики, друзья, близкие по духу товарищи. В своих книгах Леонид Савельевич писал о тех, кто избрал профессией журналистику, о ком при жизни пишут редко, поскольку журналист всегда остается в тени своих героев. Светлая память об этом человеке навсегда останется в наших сердцах. Мы скорбим вместе со всеми. Выражаем глубокое соболезнование родным и близким.

ГУ по делам печати и массовых коммуникации Челябинской области,

 ИД «Губерния», ИД «Гранада-Пресс»,

 Ассоциация городских и районных газет «Пресса»

 и редакция газеты «Вечерний Челябинск».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку