15 марта, в областном парламенте\
чествовали челябинских журналистов, победивших\
в конкурсе на лучшее освещение деятельности Законодательного Собрания Челябинской области.

«Коллеги! – обратился к журналистам спикер ЗСО Владимир Мякуш. – Я вас называю коллегами, потому что мы действительно вместе с вами работаем и вместе пишем летопись добрых дел Законодательного Собрания области. Вы непосредственно являетесь творцами того, что происходит в парламенте и области. И вы эффективно отражаете происходящее на страницах своих газет, радио и ТВ. Важно то, что благодаря вам жители Челябинской области узнают о деятельности депутатов, о тех проблемах, которые существуют, о тех законах, которые мы принимаем».
Председатель комитета по информационной по- литике, депутат Заксобрания Александр Мотовилов, в свою очередь, добавил, что еще год назад, до назначения руководителем комитета, не знал, насколько интересна работа со СМИ:
«В прошлом году мне было оказано большое доверие со стороны председателя ЗСО, всего депутатского корпуса, и я стал председателем комитета по информационной политике. Журналисты – люди интересные. Это профессионалы, которые знают тонкости современной жизни. Те проблемы, которые вы порой поднимаете в своих материалах, мы обсуждаем и пытаемся законодательно улучшить жизнь граждан. Я выражаю вам слова благодарности, давайте вместе созидать, работать на благо наших земляков и Челябинской области, Российской Федерации. Огромное вам спасибо!»
Отметим, что конкурс профессионального мастер- ства для СМИ проводится парламентом уже более 10 лет. В этом году в номинации «Печатные СМИ» все призовые места заняли печатные издания медиахолдинга ИД «Гранада-Пресс»:
I место – корреспондент газеты «Южноуральская панорама» Евгений Аникиенко;
II место – корреспондент газеты «Вечерний Челябинск» Сергей Таран;
III место – главный редактор газеты «Губерния» Виктор Хасаншин
Поделиться
поделиться:
Подводя итоги рабочей поездки главы региона в Копейск, политолог Александр Мельников отметил, что она обошлась без резкой критики властей города. Но благодаря поездке удалось обсудить множество вопросов, которые больше всего волнуют местных жителей; прежде всего это социальные проблемы и ЖКХ.
Несмотря на то, что у многих людей фламенко ассоциируется с Испанией, корни этого танца уходят далеко вглубь веков. Ирина Никитина, хореограф и педагог, рассказала, как связаны с этим танцем индоевропейские племена, жившие в Евразии пять тысяч лет назад, а также почему в пустыне Тар начали танцевать, имитируя движение змей.
За период с января по июнь 2026 года в Челябинской области снизилось количество аварий с пострадавшими людьми по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Снижение составило 5,2 процента.



