Нелегок хлеб у работников фермы
![]() |
Нелегок хлеб у работников фермы. Работать приходиться и в праздники, и в выходные. Ведь животине нужен каждодневный уход. Ее накормить, напоить нужно вовремя. От того, как работают Виктор Рамиев и Валерий Куков (на снимке), скотники ООО «Агро–Злак–1», зависит на ферме многое. В настоящее время трудятся они на участке, где выращивается молодняк крупного рогатого скота. Им и кормушки, и площадки почистить нужно, и корму задать. Полученные привесы говорят о том, что они добросовестно выполняют свои должностные обязанности. Красноречиво говорит об их ответственном отношении к работе и вид телят. Они стоят упитанные, с лоснящейся шерстью, гладкими боками. |
Поделиться
поделиться:
Сотрудники Главного следственного управления передали в суд Озерска материалы уголовного дела, возбужденного по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). Его фигурант — 42-летний директор строительной фирмы из Уфы, который ранее заключил государственный контракт на ремонт клинической больницы № 71 города Озерска. Мужчину заподозрили в хищении почти восьми миллионов рублей.
7 октября 1993 года в шахте «Центральная» произошел взрыв метана. Два сотрудника шахты, а также 22 горноспасателя, в это время находящиеся на глубине, погибли. А в течение следующих дней от повторных взрывов погибло еще несколько спасателей.
Пространство для творчества «Жар-птица» открыли в ДК поселка Центральный. Новый зал можно легко трансформировать под любые цели. По словам главы Златоуста Олега Решетникова, это первое трансформируемое выставочно-сценическое помещение в округе.
.jpg)



