Пятница, 19 Апреля 2024

В заботе о детях

20.03.2012 Корреспондент: Степные

Хочется рассказать о человеке, который посвятил свою трудовую деятельность заботе о детях, о нашей заведующей детским садом Марии Петровне Лобановой (на снимке). 39 лет Мария Петровна проработала в Калиновском детском саду "Колосок", в который пришла воспитателем в 1975 году. Дети полюбили Марию Петровну. Родители уважали её и доверяли ей своих деток. Через три года Марию Петровну назначили заведующей детским садом, бессменным руководителем которого она проработала 33 года.

 

Благодаря её усердию, детский сад процветал, превращался в современное дошкольное учреждение. Неоднократно наш "Колосок" получал награды: за подготовку дошкольного учреждения к началу учебного года, за методические выставки, в конкурсе "Снежная сказка". А в 2008 году детский сад получил Грант Губернатора. Дети дошкольного учреждения принимали активное участие в районной спартакиаде, смотре художественной самодеятельности сельского поселения.

Мария Петровна воспитала сплочённый, профессиональный коллектив. Она награждена Грамотой Министерства образования за долголетний добросовестный труд. Мария Петровна не только хороший педагог, но и любящая мама, бабушка. Воспитала и дала путёвку в жизнь трём дочерям. Сейчас помогает воспитывать внуков. На это у неё теперь много времени, так как Мария Петровна ушла на заслуженный отдых.

Все, кому посчастливилось работать рядом с этой замечательной женщиной, благодарят Марию Петровну за её теплоту и отзывчивость, профессионализм и ответственность. С нами согласятся и родители тех ребятишек, которых воспитала Мария Петровна за долгие годы работы в детском саду.

Сколько лет успешно Вы трудились,

Хоть порою было нелегко!

Вы работой Вашею гордились

И её ценили высоко!

Мы за этот труд Вам благодарны

И сегодня, провожая Вас,

Просим и на пенсии ударным ...

Отдыхом порадовать всех нас!

Много есть на свете дел прекрасных –

Был бы труд теплом души согрет!

Мы желаем Вам рассветов ясных,

Тёплых дней и многих-многих лет!

С уважением, коллектив детского сада

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку