Воскресенье, 28 Апреля 2024

«Звоните на здоровье!»

20.08.2011 Корреспондент: Колос

Старожилам с. Петропавловки Зое Степановне Егоровой — 99 лет, а ее дочери Анне Ивановне Вавиловой — 76. Конечно, им жизненно необходим на дому телефон.

«Звоните на здоровье!»

 

Старожилам с. Петропавловки Зое Степановне Егоровой — 99 лет, а ее дочери Анне Ивановне Вавиловой — 76. Конечно, им жизненно необходим на дому телефон. Просто диву даешься, как престарелые женщины обходились ранее без телефона: ни «Скорую» вызвать, ни родным позвонить...

И вот недавно это благо цивилизации появилось в их доме. Произошло это благодаря стараниям начальника Уйского цеха ОАО «Ростелеком» Раиля Равильевича Тагирова. Теперь женщины по телефону могут в любую минуту позвонить куда захотят, а также обратиться за помощью (за медицинской, в первую очередь). И пусть звонят на здоровье!

А Р. Р. Тагирову — огромное спасибо за внимание к пенсионерам.

Семья Папуша,

с. Уйское.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку