Суббота, 20 Апреля 2024

Вы нам нужны

21.03.2011 Корреспондент: Степные

30 декабря исполнилось 90 лет первой учительнице  Новоукраинской школы Бурой Варваре Павловне.

Нет в поселке ни старого, ни малого, кто не знал бы и не уважал эту легендарную личность. В школе работает немало учителей, с благодарностью вспоминающих этого замечательного человека.

Она всегда была для них примером принципиальности, честности, неутомимого трудолюбия.

В поселок Варвара Павловна приехала в 1929 г с родителями из Черниговской области Украины. 20 июня 1941 г. закончила 10-летку, а 22 июня началась война. Вчерашней выпускнице предложили учить детей в начальной школе. Так началась педагогическая деятельность Варвары Павловны. Потом была учеба, курсы повышения квалификации и всегда — самообразование. 40 лет работы в школе — немалый срок. Обе дочери Варвары Павловны пошли по стопам матери. Общий педагогический стаж семьи приближается к 100 годам.

За многолетний добросовестный труд Варвара Павловна награждена орденом «Знак Почета» и орденом Трудового Красного Знамени. 24 апреля 2005 г. награждена медалью за  Трудовой подвиг в честь 60-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Варвара Павловна — Ветеран труда.

 

       Дорогая Варвара Павловна! Будьте здоровы, живите долго! Мы ценим и любим Вас, Вы нам ещё очень нужны!

Л. Костенок,

директор школы

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

Возврат к списку