Четверг, 11 Декабря 2025

Примета весны – субботник

21.04.2010 Корреспондент: Маяк

Традиционно, в апреле, администрация Миасского сельского поселения объявила месячник по проведению субботников: по благоустройству и санитарной очистке территории от мусора.

Традиционно, в апреле, администрация Миасского сельского поселения объявила месячник по проведению субботников: по благоустройству и санитарной очистке территории от мусора. В связи с этим определены конкретные мероприятия:
1. Руководители всех предприятий независимо от форм собственности обязаны провести субботник на территории, прилегающей к данному предприятию.
2. Старшим домов по графику предложено организовать субботник по уборке придомовых территорий и детских площадок.
3. Частные предприниматели торговых точек и магазинов обязаны заключить договора на вывоз мусора. Им запрещено использовать общие контейнеры, предназначенные для складирования мусора жильцов многоэтажных домов.
Совет молодёжи при Миасском сельском поселении, который возглавляет Ольга Могулёва, провёл субботник. Очистили фонтан от мусора, навели порядок в парковой зоне, расположенной в центре села Миасского. С удовольствием с метлой и лопатой, граблями работали глава сельского поселения С.Н. Бердников и его заместитель В.А. Зыбкина. Из группы молодёжи на общественных началах формируются дружинники по наведению порядка и соблюдению чистоты в вечернее время. Такой же дружной компанией к 9 мая планируется посадить деревья вдоль тротуарных тропинок. Будет аллея Славы, посвящённая 65-летию Великой Победы.
Возобновляет работу трудовой отряд под руководством преподавателя из ЦДОд М.И. Бабкиной. 17 ребят вручную собрали мусор в мешки с улиц Торговая, Вострецова, Кирова. На центральной площади с. Миасского побелили бордюры цветочных клумб.
При Миасском сельском поселении рабочая бригада по благоустройству под руководством мастера Р.С. Шафикова активно очищает от мусора центральные улицы села. В достаточном количестве закуплены мешки для затаривания мусора. Нет проблем с вывозом. Чётко по графику днём за днём бульдозеристы грейдируют улицы и переулки.
Жильцы многоэтажных домов, не дожидаясь официального объявления о времени субботника, выходят во дворы очищать от мусора цветники и участки зелёных насаждений. Если субботник проходит по графику, то жильцам предоставляются инструменты и мусорная тележка.
Первыми отрапортовали о качественном проведении субботника старшие домов по улицам: Мира, 15, 17, Ленина, 4, Советская, 2а, 2б.
По информации председателя Совета депутатов Миасского сельского поселения Р.Б. Газизова депутаты обходят свои территориальные участки. Уже вывезли мусор с улиц Лесная, Пушкина, Луговая, Пионера.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:02 За сезон дорожники расширили 16 километров федеральных дорог Челябинской области

В этом году часть трасс, проходящих через Челябинскую область, стали четырехполосными. А значит, теперь они соответствуют современным стандартам и стали безопаснее для автомобилистов. Многие дорожные объекты обновили в этом году благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни».
https://t.me/chgub

19:20 Южноуральцы назвали нацпроекты «Семья» и «Молодежь и дети» особо значимыми

В числе самых значимых, по мнению жителей Челябинской области, и национальный проект «Экологическое благополучие». В целом южноуральцы отметили серьезную пользу от реализации нацпроектов. Такого мнения придерживаются 72,9 процента жителей региона, которые участвовали в опросе Центра общественного мониторинга Челябинской области.
https://t.me/chgub

17:55 Свыше 215 тысяч маленьких южноуральцев получат сладкие подарки от губернатора

В Челябинской области стартует акция «Подарим Новый год детям», благодаря которой свыше 215 тысяч детей, которые нуждаются в особой защите и поддержке, получат новогодние сладкие подарки с поздравлениями от губернатора. В каждом подарке — шоколадные конфеты и игрушка.  В муниципалитеты региона направили уже свыше 214 тонн вкусностей. А для детей, которым противопоказано сладкое, заготовили 1471 специализированный подарок.
https://t.me/chgub

Возврат к списку