Вторник, 30 Апреля 2024

Примета весны – субботник

21.04.2010 Корреспондент: Маяк

Традиционно, в апреле, администрация Миасского сельского поселения объявила месячник по проведению субботников: по благоустройству и санитарной очистке территории от мусора.

Традиционно, в апреле, администрация Миасского сельского поселения объявила месячник по проведению субботников: по благоустройству и санитарной очистке территории от мусора. В связи с этим определены конкретные мероприятия:
1. Руководители всех предприятий независимо от форм собственности обязаны провести субботник на территории, прилегающей к данному предприятию.
2. Старшим домов по графику предложено организовать субботник по уборке придомовых территорий и детских площадок.
3. Частные предприниматели торговых точек и магазинов обязаны заключить договора на вывоз мусора. Им запрещено использовать общие контейнеры, предназначенные для складирования мусора жильцов многоэтажных домов.
Совет молодёжи при Миасском сельском поселении, который возглавляет Ольга Могулёва, провёл субботник. Очистили фонтан от мусора, навели порядок в парковой зоне, расположенной в центре села Миасского. С удовольствием с метлой и лопатой, граблями работали глава сельского поселения С.Н. Бердников и его заместитель В.А. Зыбкина. Из группы молодёжи на общественных началах формируются дружинники по наведению порядка и соблюдению чистоты в вечернее время. Такой же дружной компанией к 9 мая планируется посадить деревья вдоль тротуарных тропинок. Будет аллея Славы, посвящённая 65-летию Великой Победы.
Возобновляет работу трудовой отряд под руководством преподавателя из ЦДОд М.И. Бабкиной. 17 ребят вручную собрали мусор в мешки с улиц Торговая, Вострецова, Кирова. На центральной площади с. Миасского побелили бордюры цветочных клумб.
При Миасском сельском поселении рабочая бригада по благоустройству под руководством мастера Р.С. Шафикова активно очищает от мусора центральные улицы села. В достаточном количестве закуплены мешки для затаривания мусора. Нет проблем с вывозом. Чётко по графику днём за днём бульдозеристы грейдируют улицы и переулки.
Жильцы многоэтажных домов, не дожидаясь официального объявления о времени субботника, выходят во дворы очищать от мусора цветники и участки зелёных насаждений. Если субботник проходит по графику, то жильцам предоставляются инструменты и мусорная тележка.
Первыми отрапортовали о качественном проведении субботника старшие домов по улицам: Мира, 15, 17, Ленина, 4, Советская, 2а, 2б.
По информации председателя Совета депутатов Миасского сельского поселения Р.Б. Газизова депутаты обходят свои территориальные участки. Уже вывезли мусор с улиц Лесная, Пушкина, Луговая, Пионера.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:46 Челябинский хоккейный клуб «Трактор» не стал продлевать контракты с тремя игроками

Команду покидают двукратный обладатель Кубка Гагарина Виктор Антипин, олимпийский чемпион Сергей Калинин и канадский нападающий Джек Родуолд. Игроки продолжат карьеру в других клубах.

13:10 Врач-гастроэнтеролог из Челябинска дала рекомендации, как готовить безопасный шашлык

Специалист предлагает использовать нежирные сорта мяса, а во время приготовления маринада отдавать предпочтение натуральным продуктам. Также гастроэнтеролог назвала напитки, с которыми употреблять шашлык противопоказано всем.

11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

Возврат к списку