Много лет активными подписчиками «Горняцкой правды» являются работники автотранспортного предприятия. Причём подписка проводится централизованно. С помощью бухгалтерии.\
Лидеры подписки
«Горнячка» и в учёбе помогает
Много лет активными подписчиками «Горняцкой правды» являются работники автотранспортного предприятия. Причём подписка проводится централизованно. С помощью бухгалтерии.
Николай Алексеевич Гаврилов, директор АТП: – Такая организация подписной кампании наиболее удобна для работников предприятия, поэтому её в коллективе приветствуют. А для руководства особой сложно-сти нет, так почему бы и не идти навстречу пожеланиям людей. Пусть читают местную прессу, пусть знают, как идут дела в муниципальном районе.
Галина Марцыновна Стокоз, диспетчер, распространитель печати: – Когда подписка ведётся коллективно, всем лучше: не нужно тратить время на посещение почты или редакции. Я же считаю организацию подписки одним из обычных общественных дел. Хочется, чтобы люди читали, потому что другой раз начнёшь что-то рассказывать и слышишь: «И откуда ты только это знаешь?» А всё из нашей «Горнячки». Сама иногда пишу о наших рабочих, о мероприятиях, которые проводятся в АТП. И обидно, когда спрашиваешь: «Ты про себя прочитала?», а в ответ слышишь: «А где это?» Так что пусть выписывают, я им помогу.
Римма Рифовна Аптикеева, кондуктор: – Выписываю даже два экземпляра: один себе, второй – свекрови. Считаю, что газета – очень даже неплохой подарок для пожилого человека, который всегда следит за событиями в городе, с удовольствием разыскивая фамилии родных и близких. А мне самой «Горняцкая правда» помогает в учёбе. У меня набралась уже целая папка вырезок, где я нахожу всё, что нужно для курсовых работ, для рефератов, для каких-то сообщений. Всегда читаю газету с карандашом в руке, выбирая необходимые факты.
Тамара Потаповна Дель, старший медицинский работник предрейсового кабинета: – Много лет получаю «Горняцкую правду». Из неё не только новости узнаю, но и судьбы знакомых: кто-то юбилей справляет, кто-то в мир иной отошёл – разве это не важно? А сколько полезных материалов печатается: про пенсии, например, про социальную помощь, о работе городских властей. Познавательная газета, нужная.
Поделиться
поделиться:
Челябинскому региональному отделению Красного Креста уже больше 100 лет. Еще в начале 30-х годов прошлого века организация обучала санитаров для Красной армии. Но тогда Красный Крест был частью общесоюзной системы. В годы Великой Отечественной войны организация шефствовала над госпиталями и активно привлекала доноров крови. Пережив тяжелые военные годы, Красный Крест не устоял в условиях современной рыночной экономики, и в 2017-м региональное отделение закрыли из-за недостатка финансирования и отсутствия помещения. Однако уже в январе 2022 года работу Российского Красного Креста в Челябинске возродили. Сколько всего проектов реализует организация и как волонтеры регионального отделения Красного Креста помогают воссоединиться семьям — об этом в материале «Губернии».
В Верхнем Уфалее на улице Мыжевской произошел серьезный пожар в частном секторе. Огонь охватил жилой дом и хозяйственную постройку. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники МЧС России, однако трагедии удалось избежать еще до их прибытия благодаря отваге трех молодых людей, случайно оказавшихся рядом.
В Ташкенте завершилась 58-я Международная химическая олимпиада, в которой приняли участие более 360 старшеклассников из 93 стран мира. Российская сборная в третий раз подряд показала блестящий результат, завоевав четыре медали высшего достоинства. Всего нашу страну представляли четверо школьников, и каждый из них стал обладателем золота. Среди победителей — Ярослав Косолапов из магнитогорской школы № 5 с углубленным изучением математики.



