Четверг, 25 Апреля 2024

Здоровья Вам и Вашему дому!

22.09.2012 Корреспондент: Маяк

Учитывая состояние нашей окружающей среды на сегодняшний день, очень важно иметь экологически безопасный уголок. И пусть, это будет Ваш дом, ведь именно в нем проводится большая часть жизни, растут и воспитываются дети.

Здоровья Вам и Вашему дому!

Учитывая состояние нашей окружающей среды на сегодняшний день, очень важно иметь экологически безопасный уголок. И пусть, это будет Ваш дом, ведь именно в нем проводится большая часть жизни, растут и воспитываются дети.
Неблагоприятное воздействие строительных полимерных материалов на организм человека, обусловленное, в основном, выделением вредных веществ во внешнюю среду при эксплуатации изделий, практически можно устранить только удалением этого материала из помещения. Чтобы избежать таких действий, необходимо уже на  начальной стадии строительства или ремонта дома предопределить правильный выбор и отказаться от применения строительных материалов, содержащих в своем составе даже микродозы опасных веществ. В последнее время в строительстве наблюдается заметная тенденция к использованию экологических технологий, которые не наносят вреда окружающей среде. Отдавая предпочтение экологически чистым строительным материалам, мы одновременно заботимся о своем здоровье и о здоровье наших потомков. Экологичные (экологически безопасные) строительные материалы – это материалы, в процессе изготовления и эксплуатации которых не страдает окружающая среда. Они подразделяются на два типа: абсолютно экологичные и условно экологичные. Абсолютно экологичные стройматериалы щедро преподносит нам сама природа. К ним относятся  дерево, камень, натуральные клеи, каучук, пробка, шелк, войлок, хлопок, натуральная кожа, натуральная олифа, солома, бамбук. Все это использовалось человеком для строительства домов испокон веков.
Поливинилхлорид - один из старейших искусственных материалов. После Второй мировой войны началось массовое применение ПВХ в изготовлении труб, профилей, покрытий для пола, пленок, кабельной изоляции и множества других изделий. Кроме того, современные виды ДСП с ламинированным покрытием из ПВХ позволяют полностью исключить выделение формальдегида. «Чтобы сберечь свое здоровье, при выборе строительных материалов обращайте внимание не только на внешний вид и полезные качества, но и на их безопасность, - советует Артем Дегтярев – руководитель магазина                « Хозяйственный двор». - В нашем магазине Вы найдете экологически чистые материалы для  строительства и отделки дома и квартиры.
Из древности – в современность
Керамическая плитка, наряду с другими изделиями из керамики, имеет огромнейшую историю, которая насчитывает уже несколько тысячелетий. Поистине, она стала незаменимой в каждом доме. И это не удивительно. Керамическая плитка изготавливается при помощи глины, воды и огня. А это уже вызывает доверие. Она обладает такими свойствами, как огнеупорность и огнестойкость. К тому же плитка не проводит электрический ток. Любую керамику изготавливают при высоких температурах, что исключает возможность нахождения там каких либо вредоносных микроорганизмов. Разнообразные формы, расцветки и виды керамической плитки позволяют с её помощью создавать красивые и современные интерьеры.
Дома и стены помогают
Пол и стены в вашей квартире должны быть безопасными. Определить, является ли пол экологичным, можно просто: если покрытие не выделяет химических запахов, то его считают безопасным. Для покрытия пола вы можете приобрести линолеум или ламинат, ковролин, а также в этом магазине большой выбор ковров производства Молдовы, Белоруссии, Турции. Паркет также достаточно популярен, но тут нужно внимательно подбирать лак и мастику, поскольку они зачастую являются источником вредных испарений. Линолеум изготавливают в основном из поливинилхлорида, и потому он является вполне безопасным отделочным материалом. Однако выделять испарения может клей, с помощью которого укладывают линолеум, поэтому специалисты советуют настилать его на двусторонний скотч, либо просто крепить линолеум с помощью плинтусов – это самый безопасный и предпочтительный вариант. Хорошего качества ламинат  безопасен. Здесь главное - не гнаться за дешевизной.
Твой дом, твоя и воля
Действительно, жилье для любого человека – это маленький, уютный, собственный мир, в котором он чувствует себя наиболее комфортно. Если вы решили покрасить стены в своей квартире, то неизменно встает вопрос: какой краской лучше их красить. Сегодня выбор лакокрасочной продукции настолько большой, что с одной стороны можно выбрать краску для стен практически с любыми эффектами, а с другой стороны можно запутаться во всем этом многообразии.
Красочное решение
«Водоэмульсионные краски (краски акриловые на водной основе), - поясняет нам Артем, – являются очень востребованным, качественным и перспективным ремонтным материалом. Основным связующим элементом в таких красках является вода. Поэтому они более приспособлены к ведению отделочного ремонта в помещениях. Такие краски легко наносятся на покрытия, безвредны и очень практичны. Воспользовавшись колером, а у нас их более ста цветов, вы всегда сможете подобрать необходимый для вашего интерьера оттенок, подчеркнув его индивидуальность. Благодаря своим характеристикам, водоэмульсионные краски не отслаиваются, не трескаются, не выгорают и быстро сохнут. Цена таких красок на порядок ниже остальных аналогов. Мы предлагаем водоэмульсионные краски известных марок «Аква», «Текс», «Капрал», поочередно пришедшие на рынок и зарекомендовавшие себя положительными отзывами наших  покупателей».
В любом случае, выбор за Вами. И какой материал выбрать, решаете Вы сами.
Приходите, мы Вас ждем по адресу:
с. Миасское,
ул. Кирова, 59 «б»
с 9-00 до 20-00 час.
Татьяна Гаража

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку