За помощью к депутату районного Совета Виталию Вениаминовичу Кондрашкину жители поселка Лесной обращались неоднократно, и никогда он не оставлял без внимания наши просьбы.
Благодарны депутатам
За помощью к депутату районного Совета Виталию Вениаминовичу Кондрашкину жители поселка Лесной обращались неоднократно, и никогда он не оставлял без внимания наши просьбы. Депутат Кондрашкин — человек слова. Если уж он что–то пообещает — обязательно сделает.
Недавно мы вынуждены были снова обратиться к Виталию Вениаминовичу со своей проблемой. В течение недели во многих домах нашего поселка не было воды: прорвало водопровод. Чтобы добраться до него, нужен был экскаватор, а такой техники в поселке нет. В. В Кондрашкин решил вопрос с экскаватором, за что мы ему очень благодарны.
А другой наш депутат Соколовского сельского поселения, односельчанин Марат Надыргулов, организовал мужчин поселка на устранение аварии. И общими усилиями водопровод был восстановлен.
Надо отметить, что М. Надыргулов делает немало добрых дел для своих односельчан. Сейчас в Лесном есть свой спортзал с тренажерами, где местные ребятишки с пользой для себя проводят свободное время. Есть у нас теперь и помещение для организации различных мероприятий, в частности, здесь мы все вместе отмечаем праздники. А в этом большая заслуга депутата Надыргулова. Мы благодарны Марату за его внимание и заботу о своих односельчанах.
По поручению жителей п. Лесной Г. Зотова.
Поделиться
поделиться:
Чебаркульский полигон в Челябинской области стал площадкой для проверки танков, которым экипаж не нужен. Заместитель министра обороны РФ Юнус-Бек Евкуров, выступая в эфире телеканала «Звезда», не исключил, что в российской армии со временем появятся целые подразделения подобной техники.
Национальные проекты, инициированные президентом РФ, стали мощным драйвером развития как для крупных городов, так и для небольших населенных пунктов. Благодаря им даже в отдаленных территориях при их относительно небольших бюджетных поступлениях удается реализовывать значимые инфраструктурные проекты, строить школы и больницы, повышать качество жизни, не откладывая все это «до лучших времен». Главы муниципалитетов Челябинской области продолжают рассказывать, как нацпроекты преобразили их территории. В этот раз своим мнением с «Губернией» поделились руководители Кизильского, Верхнеуральского, Еманжелинского и Красноармейского округов.
В Челябинской области зафиксирован двукратный рост объемов жилищного кредитования с господдержкой. В сентябре банки оформили на южноуральцев более 1,5 тысячи льготных ипотек, что более чем вдвое превышает показатели августа. Общий объем выданных кредитов приближается к 8 миллиардам рублей.



