Ветераном лесного хозяйства по праву можно назвать Павла Николаевича Абрамова

Ветераном лесного хозяйства по праву можно назвать Павла Николаевича Абрамова, который трудится в Октябрьском лесхозе двадцать три года, а в данной отрасли –– почти сорок лет.
После окончания Уральского лесотехнического института началась его трудовая биография. И за годы работы он прошел все должностные ступеньки карьерной лестницы. Работал мастером леса, затем помощником лесничего, лесничим. Было время, когда в Карталинском районе руководил лесхозом.
Видимо, любовь и преданность лесному делу передалась по наследству и его детям. Дочь Люба сегодня –– доцент кафедры лесоводства Лесотехнического университета, сын Василий –– летчик – наблюдатель авиалесоохраны. Да и супруга Павла Николаевича – Татьяна Васильевна является его коллегой. Она закончила тот же институт, что и он, и многие годы трудятся они в одном коллективе.
Лесное дело для всей семьи Абрамовых стало –– смыслом жизни. И всем удалось добиться хороших высот.
Поделиться
поделиться:
Крупная партия гуманитарной помощи для российских военнослужащих была направлена из Нагайбакского округа в зону специальной военной операции. Сбор объединил жителей округа, волонтеров соседних территорий и местных предпринимателей.
Военнослужащему из Магнитогорска, который долгое время не мог получить удостоверение к медали «За отвагу», помогли восстановить справедливость. Однако история оказалась непростой: за, казалось бы, рядовым запросом скрывался настоящий бюрократический квест.
28 июля 2026 года на Южном Урале отметили День крещения Руси. В этот день православная церковь чтит память святого равноапостольного князя Владимира, который в 988 году принес в Россию христианскую веру.


