Вторник, 30 Апреля 2024

«Души прекрасные порывы...»

23.10.2010 Корреспондент: Колос

Настоящий талант дается человеку в сочетании с высокими душевными качествами. Именно таким человеком, талантливым во всех отношениях, является учитель Уйской средней школы Елена Изотьевна Ильина. В октябре она отметила свой юбилейный День рождения.\
\

«Души прекрасные порывы...»

 

Настоящий талант дается человеку в сочетании с высокими душевными качествами. Именно таким человеком, талантливым во всех отношениях, является учитель Уйской средней школы Елена Изотьевна Ильина. В октябре она отметила свой юбилейный День рождения.

В 1985 году Е. И. Ильина окончила Челябинский педагогический институт. И с этого времени Елена Изотьевна «приросла» сердцем и душой к любимому делу — к школе. Она грамотный, опытный педагог, владеющий современными методами и приемами работы с учащимися.

Е. И. Ильина — Почетный работник образования, учитель высшей категории, ее труд отмечен премией губернатора, премией главы района, грамотами РОО и Областного управления. Но главная ее награда — любовь и уважение учеников.

Елена Изотьевна могла бы стать профессиональной певицей и выступать на большой сцене. Ей предлагали стать студенткой Московской консерватории, но она видела себя только учителем. Музыка осталась ее главной составляющей в творческом плане. На сцене Уйского ДК «Колос» Елена создала неповторимый лирический образ. Она поет те произведения, от которых щемит сердце, ее песни находят дорогу к сердцам зрителей. Песни исполняются ею не только на русском, но и на казахском, и французском языках.

Е. И. Ильина могла бы стать и хорошей спортсменкой. Баскетбол, волейбол, лыжи — это часть ее жизни. А еще она классный руководитель, заботливая мама, и на все ей хватает времени.

Мы, коллеги, от души поздравляем уважаемую Елену Изотьевну с юбилейным Днем рождения.

Здоровья Вам, удачи и хорошего настроения на каждый день!

И. Ярина,

руководитель кафедры общественных дисциплин.

*   *   *

В работе каждого учителя есть трудная, но очень важная миссия — быть классным руководителем. Одни учителя считают ее дополнительной к своей преподавательской деятельности, другие называют ее самой главной. Как бы ни была трудна работа классного руководителя, она, несомненно, нужна детям, поскольку основным структурным звеном в школе является класс. Именно здесь организуется познавательная и воспитательная деятельность, формируются социальные отношения между учащимися. В классах реализуется забота о социальном благополучии детей, решаются проблемы их досуга, осуществляется первичное сплочение коллективов, формируется соответствующая эмоциональная атмосфера. Организатором деятельности учащихся в классе, координатором воздействий остается классный руководитель. Именно он непосредственно взаимодействует как с учениками, так и с их родителями, искренне стремится помочь детям в решении их проблем в школьном коллективе. И таким классным руководителем для нас была Ильина Елена Изотьевна. Мы с благодарностью вспоминаем наши школьные годы и от всей души поздравляем Елену Изотьевну с юбилеем!

Ученики 11 «б»

1990 года выпуска.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку