Суббота, 27 Апреля 2024

Человек слова и дела

23.11.2011 Корреспондент: Степные

После окончания Челябинского кооперативного техникума в 1976 году молодой специалиста Клавдия Петровна Сорокина пришла работать в потребительскую кооперацию, сначала работала экономистом на оптовой базе, затем в райпоторебсоюзе, там же заместителем председателя по кадрам в райпотребсоюзе. Ее серьезное отношение к служебным обязанностям было замечено руководителями райпотребсоюза и в 1987 году ее назначают директором универмага, и вот уже почти четверть века она возглавляет самое крупное и успешное предприятие потребительской кооперации района.

 

Без отрыва от производства Клавдия Петровна получила высшее образование, и на протяжении всей своей деятельности она внесла достойный вклад в развитие кооперативной торговли. Она сумела сохранить материально-техническую базу предприятия и не только сохранить, но и организовать работу в них по самым современным методам торговли (самообслуживание, расчет по терминалам, торговля в кредит и др.), благодаря чему организация стабильно работает и развивается.

Клавдия Петровна постоянно является инициатором всех новых внедрений, она не только занимается торговлей, но и бытовым обслуживанием населения, у нее работает парикмахерская, швейный цех, доставляются товары на дом, к покупателю, принимаются заказы от населения, постоянно улучшаются условия работы продавцов и обслуживающего персонала.

Ее большой профессиональный опыт, личная порядочность и принципиальность позволяет руководимой ею организации не только стабильно работать, но динамично развиваться.

Требовательный и отзывчивый руководитель, человек слова и дела, она пользуется заслуженным авторитетом среди руководителей района и кооператоров области.

В этот замечательный день юбилея хотим пожелать Клавдии Петровне крепкого здоровья на долгие годы, счастья, семейного благополучия, удачи во всех начинаниях, дальнейших успехов в работе на благо потребительской кооперации района, и выражаем глубокую благодарность за вклад в развитие потребкооперации и пусть вся дальнейшая жизнь будет наполнена людской

 

Коллектив Чесменского ОПО

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:13 Новый состав Общественной палаты Челябинской области займется проблемой утечки молодежи из региона

Определены цели и задачи для членов и экспертов нового VII состава Общественной палаты. Также на итоговом пленарном заседании общественники позитивно оценили работу предыдущего состава, в который входили 57 известных и авторитетных южноуральцев.  «Общественная палата VI состава стала по-настоящему эффективной экспертной диалоговой площадкой, на которой проходило рассмотрение самых резонансных вопросов», — отметил главный общественник Николай Дейнеко.

12:16 Власти Челябинской области поддержат многодетную семью, потерявшую отца и дом на пожаре

Глава семейства, в котором воспитываются девять приемных детей, получил серьезные ожоги, спасая близких. В тяжелом состоянии он попал в реанимацию, но спасти мужчину не удалось. Как рассказали в министерстве социальных отношений Челябинской области, семья получит необходимую помощь. Двоих несовершеннолетних детей уже отправили на оздоровление в санаторий. Матери оказывают поддержку и близкие друзья, которые живут в Челябинске.

11:42 Праздники 1 Мая и День Победы в Челябинской области пройдут без заключительных салютов

Как пояснили в правительстве региона, «общая совокупность обстоятельств пока не располагает к проведению мероприятий подобного характера». Иные праздничные мероприятия в эти дни должны пройти без ограничений, с соблюдением всех мер безопасности и с учетом текущей оперативной обстановки.

Возврат к списку