Четверг, 25 Апреля 2024

Гвардейцы - значит лучшие!

24.03.2010 Корреспондент: 0

Сотни лет так именуются самые подготовленные и элитные подразделения, которым доверялось охранять первых лиц страны, государственные знамёна. Гвардия в России не только печатала шаг на парадах, она всегда была впереди и в бою

Сотни лет так именуются самые подготовленные и элитные подразделения, которым доверялось охранять первых лиц страны, государственные знамёна. Гвардия в России не только печатала шаг на парадах, она всегда была впереди и в бою.

В походах со времён Петра Великого под командованием членов императорской фамилии делом доказывала своё первенство в армии. Традиция была продолжена в суровые годы Великой Отечественной войны, когда на красных знамёнах вновь появились гвардейские ленты. И сегодня гвардейские части – образец выучки и всегда в постоянной боевой готовности!

Подтверждением народного признания и благодарности защитникам Отечества стали мероприятия, организованные командованием и Советом шефов отдельной гвардейской четырежды орденоносной Оренбургской казачьей танковой бригады в Чебаркуле. В довольно насыщенную программу включили и концерты, и поощрения, и соревнования.

На торжественное собрание бригады прибыли депутат Государственной Думы Дмитрий Вяткин, председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш и его коллеги по региональному парламенту – Герой России Сергей Зяблов, руководитель областного отделения «Спортивной России» Виктор Лосев. Они вручили благодарственные письма и премии, спортивное снаряжение.

Председатель Совета шефов, член Общественной палаты Челябинской области Игорь Михайлов передал командиру бригады гвардии полковнику Сергею Комбарову поздравления от войскового атамана ОВКО Виктора Каргалова, войскового атамана Оренбургского казачьего войска Союза казаков России Алексея Полилова, вручил диплом «Общественное признание» личному составу части. Представительная делегация шефов как всегда прибыла не с пустыми руками. Председатель Собрания депутатов Саткинского района Игорь Арефьев вручил сертификат на строительные материалы для Аллеи Героев, заместитель главы  Златоуста Кирилл Таможников – златоустовское оружие.

В эти же дни были подписаны шефские соглашения движения «Спортивная Россия» со Златоустом. Кстати, в канун Дня защитника Отечества у гвардейцев-танкистов по инициативе Совета шефов побывали в гостях гвардейцы с эсминца «Гремящий», над которыми шефствует Челябинская область.

Юрий Водийес

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку