Среда, 24 Апреля 2024

Знакомьтесь: Михаил Юревич!

24.03.2010 Корреспондент: 0

Глава города Челябинска Михаил Валериевич Юревич, кандидатура которого на пост губернатора Челябинской области 22 марта одобрена Законодательным Собранием, родился 13 февраля 1969 года в Челябинске

Глава города Челябинска Михаил Валериевич Юревич, кандидатура которого на пост губернатора Челябинской области 22 марта одобрена Законодательным Собранием, родился 13 февраля 1969 года в Челябинске. Он окончил Челябинский Государственный технический университет по специальности «инженер-строитель». В 1993 году возглавил Первый хлебокомбинат, а в 1995-м – совет директоров ОАО «Макфа»: эта созданная им  ассоциация сегодня хорошо известна и за рубежом.

В 1999 и в 2003 годах Михаил Юревич избирался депутатом Государственной Думы. В 2002 году Указом Президента России награждён медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II  степени.

20 марта 2005 г. М.В. Юревич победил на выборах главы Челябинска, повторив этот успех 1 марта 2009 г.

С 2006 г. являлся президентом ассоциации муниципальных образований «Города урала». Входил в клуб мэров России, созданный на базе Всероссийского совета местного самоуправления. В 2007 г. стал единственным главой крупного муниципалитета РФ, включённым в Генеральный совет партии «единая Россия». Михаил Юревич – лауреат нескольких престижных премий. Увлекается спортом (футбол, хоккей, велоспорт).

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку