Пятница, 31 Июля 2026

Сочувствие не на словах, а на деле

26.02.2011 Корреспондент: Октябрьская

Приятно осознавать, что в нашем районе живут отзывчивые, добрые люди. Сельчане, готовые прийти на помощь тем, кто попал в тяжелую жизненную ситуацию.

Приятно осознавать, что в нашем районе живут отзывчивые, добрые люди. Сельчане, готовые прийти на помощь тем, кто попал в тяжелую жизненную ситуацию.

 

Согласитесь, в нынешней нестабильной, а подчас просто непредсказуемой жизни, не каждый из нас способен ощутить чужую боль, как свою. Некоторые просто–напросто замыкаются на своих проблемах, и забывают о том, что, быть может, кому–то еще хуже, кто–то столкнулся с настоящей бедой.

Психология равнодушных людей понятна. То, что касается непосредственно их, кажется им чрезвычайно важным и неотложным, а то, что тревожит и печалит других ими серьезно и не воспринимается. Они глухи к чужой беде, к чужой боли.

Вот на такую мысленную тираду вдохновили меня некоторые жизненные ситуации, с которыми приходиться сталкиваться по роду работы. Но главное — это то, что добрых, хороших, бескорыстных людей у нас в районе все–таки больше. И этому есть хорошее подтверждение.

Не так давно со страниц районной газеты к жителям района обратилось руководство исполнительного комитета местного отделения партии «Единая Россия» с просьбой помочь землякам, попавшим в беду — погорельцам.
Данной организацией проводится акция «Доброе сердце» по оказанию помощи людям, нуждающимся в помощи и поддержке.

Призыв этот был услышан. И первыми на него откликнулись: Валентина Алексеевна Умрихина, Елизавета Дмитриевна Муркина, Надежда Петровна Громова — жительницы с. Октябрьское, Мария Ивановна Коробова из с.Каракульское. Эти неравнодушные женщины тут же позвонили по указанному телефону и сообщили, что могут помочь. Вскоре пакеты с одеждой, которые они собрали, были доставлены по указанному в обращении адресу. И думается, что это только начало, и октябрьцы смогут оказать посильную помощь тем, кто в ней нуждается. Вовремя протянутая рука помощи поможет людям пережить беду.

Лариса Кламм.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:49 Ветеран СВО из Миасса поборется за миллион рублей на конкурсе профессионалов

Стали известны результаты участников регионального этапа конкурса «Лучший по профессии» в новой номинации «Второй старт» для ветеранов СВО. Преодолев три сложных модуля заданий, победителем стал мастер по ремонту оборудования миасского автозавода Ринат Габидуллин — теперь ему предстоит показать свое мастерство на всероссийском этапе конкурса.

09:41 Южноуральцы увидели оленью луну

Некоторые жители Челябинской области, несмотря на пасмурную погоду, смогли увидеть так называемую оленью луну — последнее полнолуние июля, когда спутник Земли окрасился в необычный медный цвет. Свое название это явление получило благодаря индейцам Северной Америки, которые заметили, что после этого полнолуния у молодых оленей начинают активнее расти и ветвиться рога.

18:12 Южноуральцы могут подтвердить право на льготный проезд с помощью мессенджера Max

Жителям Челябинской области существенно упростили порядок подтверждения права на льготный проезд в автобусах и трамваях. Теперь пассажирам достаточно предъявить контролеру цифровой идентификатор прямо в мессенджере. Таким образом необходимость носить с собой бумажные справки и оригиналы документов отпадает. Вся актуальная информация о льготе хранится в электронном виде.

Возврат к списку