Суббота, 27 Апреля 2024

«Бабушка рядышком с дедушкой...»

26.10.2011 Корреспондент: Колос

Эти слова из детской песенки Р. Паулса, наверное, знакомы каждому. А нам они особенно дороги, потому что наши любимые бабушка и дедушка Мавлетдин Бареевич и Минсулу Мухаметвалеевна Хусаиновы из с. Аминево, действительно, много лет вместе.\
\

«Бабушка рядышком с дедушкой...»

 

Эти слова из детской песенки Р. Паулса, наверное, знакомы каждому. А нам они особенно дороги, потому что наши любимые бабушка и дедушка Мавлетдин Бареевич и Минсулу Мухаметвалеевна Хусаиновы из с. Аминево, действительно, много лет вместе.

Хотя уже прошло немало времени, но они помнят свои школьные годы (учились в одном классе, сидели за одной партой), годы дружбы, сватовство, венчание, все свадьбы, которые отметили на своем жизненном пути: зеленую, серебряную, золотую. А совсем скоро наши дедушка и бабушка отметят свой бриллиантовый юбилей. Название его говорит само за себя. 60 лет они идут по жизни вместе, рука об руку, плечом к плечу.

60 лет! Целая жизнь! А они говорят: «Так быстро пролетело время, мы даже не заметили. Кажется, наша свадьба только вчера была».

За 60 лет не накопили супруги богатства, но все эти годы у них была любовь, которая и помогала преодолевать невзгоды. «Не надо ссориться по пустякам, — делится своим жизненным опытом бабушка, — в семье должно быть взаимопонимание. Надо уметь беречь, ценить и уважать друг друга, тогда и семейная жизнь будет в радость». Это и есть главный секрет семейного счастья семьи Хусаиновых.

«Всю жизнь я знала, что есть на кого опереться. Ваш дедушка всегда был добрым. Никогда не скупился на ласковые слова, лелеял меня и своих детей», — продолжает свой рассказ бабушка. «Хранительницей семейного очага является женщина. Я счастлив в браке, ваша бабушка — золотой души человек», — делится с нами дедушка.

Супруги Хусаиновы гордятся тем, что вырастили достойных детей: четырех сыновей и двух дочерей, а сейчас их большая семья насчитывает 48 человек. «Дети наши, ваши родители, росли послушными. С раннего детства мы приучили их к труду. Они всегда по возможности помогали нам в хозяйстве. И сейчас в старости мы окружены заботой и любовью своих детей и внуков,» — с удовлетворением отмечают Мавлетдин Бареевич и Минсулу Мухаметвалеевна.

Годы идут. Дети давно обзавелись семьями. Уже женятся внуки, выходят замуж внучки. И на каждой свадьбе старшие Хусаиновы — почетные гости. Поздравляя молодых с законным браком, они делятся секретами семейного счастья и с гордостью заявляют: «Берите пример с нас!».

Счастлива супружеская пара, прожившая в любви и согласии долгую жизнь. И мы, внуки, гордимся ими!

От души поздравляем дедушку и бабушку с бриллиантовым юбилеем, желаем им здоровья, бодрости, чтобы «бабушка рядышком с дедушкой» были еще много лет и чтобы справили коронную свадьбу.

Р. Газизова,

А. Коркинбаева.

С. Кидыш.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:25 Еще 50 инвалидов Челябинской области получат сиделку благодаря дополнительному финансированию

Порядка 36,6 миллиона рублей регион получил из резервного фонда правительства РФ на развитие системы долговременного ухода. Сегодня 510 южноуральцев получают помощь сиделок, а с 1 мая их количество возрастет до 560. В первую очередь необходимую поддержку окажут участникам СВО.

10:36 В отделении гнойной хирургии больницы Челябинска улучшили логистику и провели капремонт

Модернизацию помещений отделения горбольницы № 8 провели на деньги регионального бюджета и самого медучреждения. Ежегодно здесь проводят свыше тысячи операций — помощь оказывается жителям Тракторозаводского и Ленинского районов.

09:57 Фермеры Челябинской области смогут продавать продукцию торговым сетям через агроагрегатор

Создание агроагрегатора на Южном Урале прорабатывается региональным министерством сельского хозяйства, изучается опыт других территорий России в этом вопросе. Сегодня фермерам Челябинской области нередко приходится продавать свою продукцию за бесценок, потому что стать поставщиками торговых сетей в своем регионе довольно сложно из-за жестких требований ритейлеров, сложной логистики и по другим причинам. Через создание посредника между фермерами и торговыми сетями эти проблемы удалось бы решить — с его помощью продукция южноуральских фермеров может оказаться даже в школьных столовых.

Возврат к списку