Автобусная остановка и касса в придачу\
В 96 номере районной газеты от 28 ноября 2009 года было опубликовано письмо, подписанное ветераном труда А.Н. Киневым, который выступил от имени жителей д. Шипкино. Материал назывался: «Повернитесь лицом к людям!». В нем была поднята проблема, волнующая многих жителей населенных пунктов района. Суть ее в том, что в центре села Октябрьское не оборудована автобусная остановка, и жители почти двадцати деревень и сел вынуждены ждать автобусы под открытым небом.
Сегодня можно говорить о том, что решение существующей проблемы сдвинулось с мертвой точки.
Связавшись с главой района С.И. Величко, с заместителем директора по эксплуатации Транспортного предприятия А.В. Лебсаком, удалось выяснить следующее: в начале марта, как только станет немного теплее, в центре села Октябрьское будет установлена оборудованная автобусная остановка. Остановочный комплекс уже заказан. Кроме того, для удобства пассажиров в здании, где располагается фотосалон (по ул.Ленина), планируется оборудовать билетную кассу.
В настоящее время оформляются необходимые документы, решаются организационные вопросы.
Поделиться
поделиться:
Скорость ограничили у поселков Западный и Пригородный. Теперь разрешенная скорость – не больше 60 километров в час. Комплексы фото- и видеофиксации, которые установлены на дорогах, в том числе со стороны поселка Кременкуль, уже перенастроены на фиксацию скоростного режима.
https://t.me/chgub
Город принимает областную летнюю Спартакиаду для ребятишек с ограниченными возможностями здоровья. Ее организовало министерство по физической культуре и спорту Челябинской области совместно с региональным центром спортивной подготовки по адаптивным видам спорта.
– Спартакиада – это конкурентная среда и возможность проявить свои таланты, продемонстрировать умения и навыки, – отметила министр социальных отношений Челябинской области Наталья Лугачева, которая присутствовала на открытии спортивного праздника.
https://t.me/chgub
Восемь тематических вагонов и четыре платформы с трофейной техникой, которую российские бойцы спецоперации захватили при выполнении воинского долга — все это привез в Челябинск агитационный поезд «Единство в памяти. Сила в подвиге!». Все захваченные трофеи выпускались в Америке и Европе.
— Это не украинская техника — она произведена в США и других странах НАТО, — обратил внимание руководитель акции, контр-адмирал Александр Гринкевич. — Мы ее били, бьем и будем бить. Наш поезд сопровождают бойцы спецоперации, у многих из них есть боевые награды. Во время встречи с жителями, они рассказывают, что происходит на полях сражений.
https://t.me/chgub