Четверг, 25 Апреля 2024

Итак, она звалась Татьяна…

27.01.2012 Корреспондент: Степные

Так уж вышло, что для Татьяны Васильевны Баландиной 25 января можно сказать тройной праздник – она родилась чуть позднее, 29 числа, и назвали её Татьяной, а ещё она, если можно так сказать,  «вечная студентка», ведь по её словам «одно из основных свойств души человека – оставаться всегда молодым».

 Она всегда была «комсомолкой, спортсменкой и  просто красавицей». В школе увлекалась лыжными гонками, была даже чемпионкой Троицкого района по лыжам.

А училась Татьяна Васильевна всегда. Уже в старших классах она получила квалификацию тракториста, хрупкая девчушка виртуозно и свободно водила трактор «Беларусь».

Мама настояла, чтобы дочка освоила более женственную профессию, а так как мама была швеей, то и Татьяна выучилась в техникуме на закройщицу. Но получилось так, что работать по специальности Татьяна Васильевна не стала.
Когда у неё родился первенец и пришло время устраивать его в детский сад, она решила устроиться на время нянечкой сюда же, чтобы быть рядом с малышом. Надежда Ивановна Уржумова, заведующая детским садом «Березка» оценив и увидев на деле ответственность и добросовестность новой сотрудницы, предложила ей остаться и стать воспитательницей. За время работы в «Березке» Татьяна Васильевна получила ещё одно образование, окончив педагогический техникум.

Затем 18 лет заведовала детским садом «Солнышко». И уже в это время она вновь стала студенткой, поступив в МаГУ и успешно окончив его. Высшее образование она получала уже достаточно взрослым человеком. И эти годы студенчества для неё стали самыми насыщенными и яркими.

За годы обучения в университете Татьяна Васильевна женила сыновей, которых у нее двое и самое главное, она стала бабушкой замечательного внука.

Татьяна Васильевна считает, что каждый человек в какой-то степени всю свою сознательную жизнь является студентом, потому что он всё время чему-то учится и познает что-то новое.

В 2005 году Татьяну Васильевну выбрали главой Чесменского сельского поселения, а после этого её выбрали депутатом районного Совета депутатов, и сейчас  она – Председатель районного собрания депутатов Чесменского муниципального района.

Сегодня Татьяна Васильевна поздравляет всех студентов и всех Татьян с праздником! Желает, чтобы знания их были отличными, дела и поступки достойными и чувства возвышенными!

Ольга БУРОВА

Фото Марины ОВЧИННИКОВОЙ

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку