Пятница, 19 Апреля 2024

Чествовали семейных долгожителей

27.03.2010 Корреспондент: Искра

Южноуральские семейные долгожители, у кого за плечами как минимум пять десятилетий совместной жизни, встретились на «Золотом балу» в Челябинске.

Чествовали семейных долгожителей

         Южноуральские семейные долгожители, у кого за плечами как минимум пять десятилетий совместной жизни, встретились на «Золотом балу» в Челябинске.

         От золотой до бриллиантовой свадьбы – от пятидесяти до шестидесяти четырех лет совместной жизни. Если сложить годы, проведенные в браке всех  присутствующих на чествовании, получится 1229 лет. Собрать семейных долгожителей со всего Южного Урала – инициатива Союза пенсионеров России. И вновь двери для дорогих гостей гостеприимно распахнул Дом дружбы народов.

         Была на балу и наша еткульская пара – Владимир Петрович и Августа Павловна Быхун. Вместе они идут по жизни 59 лет. В далеком 1948 году началась их трудовая биография на ЧТЗ в должностях лаборанта-химика и технолога. С 1951 года  ведет счет их совместная жизнь. Жили скромно, но весело и интересно, участвовали в общественной жизни, оба были комсоргами. В 1992 году переехали в Еткуль. Вырастили троих детей, сейчас у них пять внуков и три правнука.

         Когда на балу совсем юные пары, чей семейный стаж насчитывает несколько дней, танцевали вальс, каждому из счастливых долгожителей, наверняка, вспомнился их первый вальс, что пришелся на трудное, но такое счастливое послевоенное время.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку