Воскресенье, 28 Апреля 2024

Вдохновение и творчество — стиль ее работы

28.07.2010 Корреспондент: Колос

Валентина Алексеевна Никитина работает в ДК п. Мирный уже 23 года. Шестнадцать из них художественным руководителем.

Вдохновение и творчество — стиль ее работы

 

Валентина Алексеевна Никитина работает в ДК п. Мирный уже 23 года. Шестнадцать из них художественным руководителем.

Это грамотный специалист, постоянно ищущий новые формы работы с разными категориями населения: от детей до старшего поколения. Она оказывает методическую помощь клубам — филиалам Мирненской ЦКС. Валентина Алексеевна является активным организатором поселенческих фестивалей по истории родного края: «Мое село», «Моя семья», «Споемте, друзья». Тем самым побуждает в подрастающем поколении стремление к знанию истории своей малой Родины и желание испытать гордость за свое село и своих земляков. В. А. Никитина осуществляет координацию совместной творческой работы коллективов Мирненской средней школы, детской школы искусств, Мирненского ПУ — 107. В этом ей помогают ее организаторские и артистические способности. Валентина Алексеевна — неизменный режиссер и ведущая всех мероприятий и праздников в Мирненском Дворце культуры. Творческие коллективы Мирненского ДК принимают самое активное участие в районных и областных фестивалях, смотрах–конкурсах: Бажовский фестиваль, казачий фестиваль «Родники золотой долины», «Театральное зазеркалье» и др.

Много лет Валентина Алексеевна руководит детским театральным коллективом «Сказка», радуя своим творчеством зрителей не только своего поселка и других сел района. Как руководитель она строга, требовательна, но в то же время всегда готова придти на помощь и найти творческий подход к решению любых проблем.

Спасибо вам, уважаемая Валентина Алексеевна, за неустанный труд на благо культуры нашего района. Желаем вам благополучия, счастья, удачи, творческого вдохновения!

С наилучшими пожеланиями, Н. Штрахова.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Возврат к списку