Вторник, 30 Апреля 2024

Язык в мармеладе

28.11.2009 Корреспондент: Маяк

Здание санпропускника откормочного комплекса 15 лет назад основательно переоборудовали. С тех недавних пор здесь производится фирменная продукция с новой маркой «Дупко». Руководить очень ответственным участком было поручено С.В. Макарову. Введённые в эксплуатацию убойный и колбасный цеха сразу были ориентированны на высокое качество продукции. В перерабатывающем производстве нет лёгких участков работы. Выдержка, сила, мастерство, крепкие нервы, богатырская сноровка и внешность – с такими качествами здесь трудятся молодые мужчины.\
\

Здание санпропускника откормочного комплекса 15 лет назад основательно переоборудовали. С тех недавних пор здесь производится фирменная продукция с новой маркой «Дупко». Руководить очень ответственным участком было поручено С.В. Макарову. Введённые в эксплуатацию убойный и колбасный цеха сразу были ориентированны на высокое качество продукции. В перерабатывающем производстве нет лёгких участков работы. Выдержка, сила, мастерство, крепкие нервы, богатырская сноровка и внешность – с такими качествами здесь трудятся молодые мужчины.

Среди них Сергей Викторович Макаров отметил ответственность и трудолюбие бойщика А. Маковского, работницы по выработке натуральной оболочки А. Закиевой. Охлаждённые туши КРС поступают в цех разделки. За длинным разделочным столом работает бригада обвальщиков и жиловщиц. Острые ножи мелькают с огромной скоростью в руках профессионалов: Г.В. Рудавина, А.В. Селянина, Г.А. Конягиной, В.И. Абрамова, Л.Ф. Дятловой, Л.П. Калимулиной, В.П. Максименко. В колбасном цехе перерабатывается пятая часть продукции ПКЗ «Дубровский». Оборудование для колбасного цеха закуплено в Австрии.

 –В чем же секрет вкуса дубровских мясопродуктов? – вопрос адресован начальнику цеха С.В. Макарову.

–Во-первых, в качественном сырье собственного производства. Это свежее охлажденное мясо, полученное в собственном убойном цехе. Всё оно, идущее на переработку или реализацию, проходит несколько уровней контрольных проверок. А о соевых заменителях здесь даже не вспоминают, – рассказывает Сергей Викторович.      –Второе условие успеха – в строгом соблюдении технологий и ГОСТов при переработке сырья и приготовлении колбас. В-третьих, на ПКЗ «Дубровский» уважают и любят потребителей продукции. Наш принцип прост – то, что хорошо для потребителя – хорошо и для нас! В колбасном цехе работают профессионально фаршесоставители А. Барков, Т. Сафаров. Качество продукции и их заслуга.

В п. Дубровке ежедневно для покупателей открыт магазин. Продавцы И.П. Захарова и З.Н. Хаятулина без простоев трудятся за прилавком. Ирина Петровна, рассказывая об ассортименте, уточнила: «Покупатели с удовольствием приобретают мясные продукты. А выбрать есть из чего: 32 вида сырой продукции, 25 – готовых варёных и полукопчёных колбас, три – халяльной, 10 – полуфабрикатов». Мясные изделия в желе, паштеты, холодец – экспонаты Московской выставки «АГРО-2003», получившие золотую медаль признания. Всего же ОАО ПКЗ «Дубровский» на региональных и Всероссийских выставках заслуженно награждён девятью медалями и 16 дипломами. К слову сказать, «язык в желе» настолько пришёлся по вкусу одному высокопоставленному чиновнику, что с его лёгкой руки теперь этот деликатес называют «язык в мармеладе». Теперь дважды в неделю в г. Озёрске, в г. Чебаркуле, г. Миассе, г. Златоусте колбасы «Дупко» известны и раскупаемы. Великолепно продаются  Дубровские мясопродукты на рынках г. Челябинска, в магазинах «Молния», «Перекрёсток», «Теорема». Для такого объёма продаж трудиться надо без отдыха. Ежедневно производится от 1,5 до 2,8 т колбас. Несложная арифметика итожит: с 1994 г. изделий с торговой маркой «Дупко» пущено в реализацию в объёме 5021,8 т. А сейчас выпускается и халяльная продукция под строгим контролем представителя мусульманского духовенства столицы Южного Урала. Ливерные колбасы тоже для любителей, строго по рецептуре изготавливают в цехе Р.Б. Хайрулина, С.А. Отт, С. Файрушина, В.З. Килеева. Второй месяц упаковывается в тару и востребованная покупателями суппродукция. На этом участке работает Л.П. Тецлав и Н.А. Фетисова.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:08 Руководство автосалона в Челябинске объяснило, почему на их рекламном табло появился украинский флаг

О странной рекламе в северо-западной части города сообщили жители Челябинска журналистам. Довольно скоро изображение государственного символа ныне недружественной страны с табло исчезло, но момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

09:43 Челябинские врачи собрали для госпиталя Волновахского района носилки, коляски и 200 банок физраствора

Все значимые для помощи раненым бойцам вещи уже отправили на передовую

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

Возврат к списку